Бамбуковые жалюзи – долговечная природная красота

Бамбуковые жалюзи это сдержанная элегантность. Как и все жалюзи созданные из натуральных материалов, они всегда могут своим спокойным видом и изящностью подчеркнуть обстановку комнаты. Если вы желаете создать интерьер степенный, способствующий вашему расслаблению, то бамбуковые жалюзи станут идеальным решением. В отличие от многих других своих сородичей, именно они обладают очень хорошими света останавливающими свойствами, и поэтому даже в солнечный день, вполне возможно, с их помощью, укутать комнату в загадочный и романтичный полумрак.

Стоит также заметить довольно большую палитру цветовых решений выполненных в естественных тонах разных пород дерева, которые позволят подобрать бамбуковые жалюзи идеально подходящие по цвету именно к вашей мебели, что, конечно, сделает вид вашего интерьера более цельным. А кроме этого бамбуковые жалюзи привнесут в ваши комнаты ощущение близости природы, которого так не хватает в современных городах. Эти жалюзи настолько универсальны, что могут прийтись к месту практически в любом интерьере.

Бамбуковые жалюзи бывают разных типов и разделяются по способу нарезки бамбука. Из одного и того же материала создают жалюзи несущие в себе чистое очарование, деликатность или даже смелость. К примеру широкие бамбуковые полосы обычно сочетают с грубо тканными материалами, такие очень хорошо подходят к грубоватым очертаниям, так сказать мужским, а те же жалюзи, но уже с более узкими полосами бамбука, выглядят чрезвычайно грациозно.

Бамбуковые жалюзи легко монтируются, но обычно их крепят немного выше чем пластмассовых сородичей. При этом нет никаких противопоказания к применению, они будут одинаково долго служить вам в любой комнате, даже на кухне, поскольку бамбук не боится влаги, а его природные свойства таковы, что его вполне можно назвать самым прочным материалом используемым для создания жалюзи.