Выбираем мебель трансформер

Каждый родитель должен предоставить своему чаду право на личное пространство. Детская комната и является маленьким миром ребенка, где он проводит наиболее важные этапы жизни. По классике жанра, детская должна состоять из следующих зон: игровая, спальня и рабочая.

По мнению ученых не малое значение на формирование характера оказывает также интерьер детской комнаты, так как ребенок там проводит наибольшую часть своего времени.

Существуют некоторые требованья, которые необходимо соблюдать, при выборе детской мебели.

При покупке шкафа, необходимо учитывать его высоту. Так как высокий шкаф затруднит ребенка самостоятельно доставать игрушки, вещи, нужно выбирать низкий шкаф, имеющий не глубокие полки. Также нужно избегать стеклянных или зеркальных элементов, которые могут послужить причиной опасных травм. На сегодняшний день разнообразие детской мебели настолько велико, что каждый может найти для себя оригинальную модель, оставив типовой вариант мебели в далеком прошлом.

Материал, из которого изготовлена детская мебель, должен быть безопасен для здоровья. Наиболее оптимальным является натуральное дерево. Мебель из МДФ и ДСП необходимо внимательно проверить на целостность. Проследить, чтобы поверхность была без технических дефектов.

Желательно свести к минимуму мебели в детской комнате, не нужно заставлять мебелью все свободное пространство детской комнаты. Главный фактор для вашего ребенка это свободное пространство для игры и комфорт во всех зонах комнаты.

Есть разные варианты, но один из лучших является мебель «трансформер», которая может состоять из двухъярусной кровати, лесенки, горки, полочек, тумбочек. Эта мебель многофункциональна и практична.

Трансформирующая мебель станет неотъемлемой составляющей, которая поможет ребенку поддерживать свой маленький мир в чистоте и порядке.