Выбираем правильно двуспальную кровать

Хороший сон не только придает бодрости и сил, но и поднимает настроение, позитивно влияет на структуру всего тела. В общем, он нужен как людям, так и животным. Запомните — качество вашего сна напрямую зависит от того где вы спите. Поэтому нужно правильно уметь выбирать спальный уголок. Ваша кровать должна быть удобной и комфортной быть прочной и надежной. Без этого никак не обойтись. Ведь вы покупаете мебель не на один сезон.

Конечно, спать можно и на софе, или диване, но для супружеской пары лучшим вариантом станет двуспальная кровать. А поскольку на ней спят двое, выбор двухспальной кровати вдвойне сложней.

Итак, как же правильно сделать свой выбор, чтобы сон был качественным и полезным? Какие нюансы стоит взять на заметку и не ошибиться в выборе кровати? В начале выбора супругам нужно обязательно посоветоваться и учесть пожелания друг друга, чтобы потом не возникло ссор на почве простого недоразумения.

На современном мебельном рынке имеется достаточно широкий выбор спальной мебели. В магазинах и мебельных салонах представлены и деревянные, и металлические двуспальные кровати  различных цветов, форм и стилей, с ящиками для хранения и без. Так что вы с легкость что-то подберете на ваш вкус.

А вот к выбору матраса стоит подойти очень ответственно. Конечно, лучше всего чтобы он имел независимый блок пружин- тогда один из спящих может переворачиваться как ему угодно, и даже встать с кровати — второй не ощутит никаких колебаний.

Второй пункт выбора кровати – это ее размер. Действительно, ведь нужно правильно определить габариты спального места. И тут нужно знать кое-какие нюансы. Для нормального сна человека потребуется около 90 сантиметров в ширину. Это минимум, уменьшение спального места может приносить дискомфорт и неудобство. Теперь ширину умножаем на два. Таким образом, вы вычислите необходимые размеры кровати.

Чтобы проверить высоту кровати достаточно сесть на нее и посмотреть, достают ли ноги до пола и удобно ли вам сидеть. Если все устраивает и не вызывает дискомфорта, то можно такую кровать смело покупать.

При покупке двуспальной кровати стоит обратить внимание на материал. Лучше всего, конечно, брать деревянную кровать. По крайней мере, это экологично. Но если вам нужно, чтобы мебель прослужила, как можно дольше купите металлическую кровать. Здесь выбор стоит за вашими предпочтениями.

Кстати, при выборе кровати стоит посмотреть на раму для матраса. Она может быть деревянная реечная и металлическая.

Если вы купили кровать с реечным типом соединения, то реек должно быть не меньше тридцати. .

Как не странно, но более прочной будет кровать с деревянной решеткой, чем с металлической. Она практически не прогибается . Металлическая, выполненная в виде сетки — более гибкая. Спать на ней, конечно, удобней, чем на деревянной.

Как бы там ни было, выбор двуспальной кровати – это обоюдное решение супругов. Выслушав друг друга, можно отправляться в магазин за покупками и радовать себя полноценным и приятным сном. Ведь здоровый сон – это всегда позитивное наступление утра и чувство бодрости на весь день.