Выбор мебели для новой квартиры

Устраиваясь в новой квартире или доме, всегда приходиться решать множество вопросов.

Как устроиться? Какую мебель подобрать? Как лучше — купить мебель или заказать? Где купить диван для гостиной и ли кресло для спальни — в магазине, в салоне или онлайн?

Изготовить мебель на заказ, по своему предпочтению и усмотрению, конечно, предпочтительно, но это будет стоить заметно дороже, чем просто купить готовую мебель от производителя.

Купить готовую мебель намного проще, кроме того, перед покупкой в магазине ее можно тщательно осмотреть, потрогать, попробовать, как открываются дверцы, посидеть на диване, поваляться на кровати и так далее. Но это будет типовая мебель, которая вряд ли ли сможет подчеркнуть вашу индивидуальность. Кроме того, если у вас нестандартное помещение или вы задумали оформить интерьер в необычном стиле, то готовая мебель вам не подойдет. Только не забудьте, что при заказе мебели следует уделить особое внимание замерам, ведь несколько лишних (или недостающих ) сантиметров могут все испортить, и заказанная мебель просто «не впишется» на свое место.

При изготовлении мебели на заказ вам представится возможность пофантазировать и сделать что-то свое, уникальное. Только выбирая исполнителя ваших фантазий, следует быть осторожным, чтобы не отдать приличную сумму за некачественную мебель.Поинтересуйтесь у знакомых, которые ранее делали мебель на заказ, изучить отзывы в Интернете, просмотреть уже сделанную мебель. Поинтересуйтесь у фирмы-исполнителя, какие гарантии они дают на свое производство. Желательно, чтобы производитель мебели имел достаточно опыта, не стоит доверять только открывшимся фирмам. Важно узнать, не меняла ли фирма адрес, так как это может быть плохим знаком. Если есть возможность, то узнайте про состояние финансов этой фирмы.