Выбор офисной мебели

Офисная мебель это лицо Вашей компании, формирующее представление о ней, поэтому к ее выбору необходимо подойти со всей ответственностью. От того, какое впечатление мебель произведет на Ваших потенциальных заказчиков, во-многом будут зависеть деловые отношения с ними. Однако офис это не только место для работы, это своего рода второй дом, в котором Ваши сотрудники проводят значительную часть своего времени, поэтому мебель должна быть удобной в эксплуатации поскольку от этого напрямую зависит качество их работы. Когда в офисе созданы все необходимые и комфортные условия — это сполна окупит все затраты на его благоустройство.

Выбирая мебель для офиса необходимо учитывать ряд моментов. Прежде всего мебель должна быть надежной и удобной в работе и соответствовать размерам того помещения в котором она будет установлена. Поскольку офисная мебель используется интенсивно и в течение длительного времени, необходимо выбирать мебель, требующую минимального ухода. Лучше всего мебель из износостойких материалов.

Существует несколько важных моментов, которые необходимо соблюдать при выборе офисной мебели. Мебель должна подходить как для работы так и для отдыха на рабочем месте, необходимо предусмотреть возможность проведения в офисе корпоративных мероприятий, официальных приемов и встреч с партнерами «без галстука» — в уютной обстановке. Планируя расположение мебели в офисе следует отвести его часть под место для ожиданий причем оформлено оно должно в духе Вашей компании и так, чтобы посетителям было удобно и уютно.

Важно определиться с тем, какое впечатление будет вызывать офисная мебель у посетителя. Будет-ли оно производить впечатление солидности и надежности компании или впечатление новизны и устремленности в будущее? В первом случае лучше всего подойдет классическая мебель, выполненная из дерева или имитирующая его, во втором — мебель, выполненная в современном стиле из высокотехнологичных материалов. На выбор определяющим образом может повлиять направление деятельности компании, ее стиль, размеры и финансовые возможности.

Рассмотрим типовой набор мебели, рекомендуемый для офиса. Он должен включать в себя мебель для руководителя, которая обычно дороже и представительней чем вся остальная; мебель для сотрудников; мебель для холла; мебель для посетителей, наиболее приближенная к домашней; мебель для конференц-зала и отдыха. Для курительных комнат и служебных бытовых помещений также должна быть предусмотрена своя мебель.

В офисе не бывает мелочей поэтому не не следует пренебрегать декоративными элементами оформления. В комнатах должны присутствовать картины, панно, в удобных и легкодоступных для посетителя местах установлены стеллажи с рекламой Вашей продукции, важную роль играет озеленение помещений и кондиционирование.

Если обобщить вышесказанное, то мы видим, что выбор офисной мебели представляет из себя довольно непростую задачу на решение которой влияет множество самых разнообразных факторов и дизайнерских решений — мебель должна быть одновременно и деловой и уютной, красивой и удобной, предоставлять работнику достаточно места для работы но не загромождать помещение. Опытный дизайнер мебельной компании способен грамотно и в быстрые сроки решить эту задачу и выбрать идеальный вариант мебели для Вашего офиса.