Интерьер в стиле гламур

На сегодняшний день этот стиль является довольно популярным. Он сочетает в себе шарм, шик, очарование, обаяние. Для того, чтобы как можно лучше воплотить этот стиль в интерьере, желательно использовать достаточно просторный помещения. Если у вас небольшая комната, лучше предпочесть какой-нибудь другой стиль. Стиль гламур никак не станет сочетаться с низкими потолками и теснотой.

Интерьер в стиле гламур

Для того, чтобы создать «истинный» гламур, следует использовать только высококачественные и дорогостоящие материалы. Здесь будет уместно использование обоев «под кожу» или «под шелк». С такими обоями отлично будет сочетаться роскошная кожаная мебель. Отметим, что кожа в данном интерьере является универсальным материалом. С ее помощью вы можете создать уникальные рамки для зеркал и фотографий. Интересными деталями являются стразы, мех и даже перья. Главное не переусердствовать, поскольку слишком буйное сочетание этих предметов создаст не гламурный, а базарный дешевый, безвкусный стиль. Отличной идеей станет декорирование углов стен стразами.

Мебель стиля гламур это воплощение достатка, комфорта и обязательно эффектности. Выбирайте необычные формы, неожиданные расцветки.

В данном интерьере приветствуется наличие зеркал, глянцевых переливающихся поверхностей. Это довольно современный стиль. Не следует заставлять свое жилье огромной кучей бесполезных безделушек. Этот стиль отличается тем, что принимает лишь несколько элементов декора, четко подчеркивающих статус хозяев.