Интерьер спальни для девочки-подростка

Давайте рассмотрим вопрос о том, каким должен быть интерьер спальни для девочки подростка. Многие считают это не столь важным, но большинству родителям известно, что мнения взрослого человека и нынешнего подрастающего поколения по большей части расходятся. Ваши вкусы могут не совпасть с предпочтениями ребенка, особенно девочки, поэтому идеи для оформления ее комнаты старайтесь обсуждать вместе. Сегодня мы рассмотрим самые распространенные варианты.

Классический стиль оформления больше подходит для комнаты спокойного человека, ценящего комфорт и уют. Модный интерьер с насыщенными цветами и функциональной мебелью оценит активная девочка. Комнату также можно поделить на несколько зон: отдыха, для занятий и общения.

Мебель и обстановка

Интерьер спальни для девочки-подросткаИтак, мебель. Обязательный атрибут спальни – это кровать. Ее размеры зависят от площади комнаты, а также от предпочтений подростка. Для девочки очень важно иметь вместительный шкаф, в котором она будет хранить свои наряды. Идеальный выбор – шкаф-купе с зеркальными дверцами. Множество полочек, ящичков пригодятся для размещения предметов туалета и других нужных вещей. Какая девушка не оценит большое зеркало? К тому же данный элемент зрительно увеличит комнату.

Мебель для спальни девушки обязательно должна быть укомплектована столом, который не менее важен для ребенка, чем шкаф. Здесь она будет выполнять учебные задания. Выделите немного места для установки компьютера. Чтобы не перегружать комнату, достаточно навесить несколько полок для книг. Вся подбираемая для подростковой комнаты мебель должна быть изготовлена из экологически чистых материалов.

Кстати, если вам потребуется мебель для родительской спальни, то самые приемлемые цены на двухместные кровати представлены на сайте интернет-магазина «SMS Mebel».

Обои для спальни девушки

Обои для спальни девушкиОформление стен также необходимо обсудить с ребенком. Возможно, ее устраивают насыщенные цвета, или же наоборот, светлый тон с мелкими узорами. В любом случае понадобится корректировка взрослого человека. Для подростка-девочки свойственно увешивать стены разными плакатами с изображением кумиров. Рекомендуем заранее специально выделить для этих целей одну часть стены. Все эти увлечения временные и часто меняющиеся — поэтому не стоит подвергать обои во всей спальне испытаниям в виде постоянного сдирания старых и наклейки новых плакатов. Тем более, что скорее всего, такой максимализм пройдет и хозяйка комнаты сама захочет их снять.

Шторы и осветительные приборы

Шторы и осветительные приборы для спальни девочкиНе забываем, что интерьер спальни для девочки подростка должен включать в себя и правильно организованное освещение. Рекомендуется устанавливать как люстру в качестве основного источника света, так и светильники – дополнительное освещение. Последние могут располагаться над письменным столом и возле зеркала. Шторы придадут комнате уют. Материал для них подбирают легкий и экологически чистый. Подбирая шторы в спальню для девушки, необходимо учитывать общий стиль комнаты. Они должны не только выполнять свою прямую функцию — защищать от солнечного света, но и вписываться в интерьер, украшать помещение. Ровная тюль придаст обстановке строгость, а всевозможные рюши – немного романтики. По цветовой гамме материал должен гармонировать с другими элементами и предметами интерьера.