Как выбрать хороший компьютерный стол

Сегодня особенно радует многообразие выбора на компьютерные столы. Они представлены в различных размерах, формах. Поэтому иногда даже сложно выбрать и решить, какой из столов выбрать. Чтобы избавить себя от мук выбора, необходимо ознакомиться с тем, какие бывают модели. Можно выделить несколько принципов, по которым различают компьютерные столы.

Как выбирать стол

Рассмотрим основные факторы, по которым выбирают стол:

  • Размер. Стоит сразу разделить офисный стол и домашний. Они отличаются. Офисные компьютерные модели могут быть значительно больше, нежели домашние. Необходимо учитывать, что дома зачастую сложно выделить много места под стол, поэтому сразу же обозначьте цель и место, а также размер будущего стола. Если вы ищите модель домой, присмотритесь к компактным вариантам. Тем более, что такие столы обычно имеют различные полочки и подставки – это компенсирует небольшой размер.

  • Место для бумаг. Дома нет необходимости в большом количестве папок и документов. А вот в офисе их много. Если вы рассматриваете компьютерные варианты для дома, то вам хватит пары ящиков, а можно и без них в принципе. Можно выбрать модель с тумбой в комплекте.

  • Столешница. Чтобы работать было комфортно, достаточно ширины 60 см (уже нельзя, иначе монитор будет находиться на небезопасном расстоянии для глаз). Также такая ширина подойдет в том случае, если на столе не будут храниться папки и бумаги, оргтехника. Это будет стол исключительно для работы за компьютером. А стол в офис необходимо подбирать с учетом того, что за ним будут работать не только на компьютере, а также там может присутствовать оргтехника.

Как выбрать хороший компьютерный стол

Разновидности моделей

Компьютерные столы можно выбирать не только по размеру или ширине столешницы. Существует несколько форм. Рассмотрим ниже, какие:

  • Прямой. Классический вариант, который схож с обычной моделья. Но у таких добавлены выемки для системного блока, полочка для клавиатуры, а также полочки под диски. При этом, стол выглядит достаточно просто, что позволяет его вместить в любой интерьер.

  • Угловой. Экономит место в комнате. Отлично разграничивает рабочую зону, компактный. Но с таким столом надо тщательно подбирать цвет, т.к. занимая угол, он становится ярким элементом комнаты.

  • Модульный. Позволяет создать рабочее место мечты. Сами подбираете полочки и тумбочки по необходимости. Ничего лишнего. Отлично вписывается в любой интерьер. Но такую модель будет немного труднее собрать.

Вариантов достаточно – главное понять, что вам необходимо.