Как обустроить небольшую прихожую?

У большинства обладателей малогабаритных квартир прихожая также не отличается большими размерами,  поэтому  актуальным остается  вопрос о том, как правильно обустроить небольшую прихожую, чтобы обеспечить комнате уют и, в то же время, вместить все необходимые вещи.

В небольшой комнатке каждый квадратный сантиметр имеет огромное значение и рациональный подход в этом случае будет самым верным решением. В большинстве случаев прихожие имеют несколько причудливую форму, зачастую они пердставляют собой   узкий и длинный  коридор, который трудно обставить мебелью так, чтобы сгладить давящее ощущение.

Такие кардинальные меры, как перепланировка квартиры и перенесение перегородок, могут дать положительный результат и преобразить помещение до неузнаваемости, расширив его границы, но такие жесткие меры не всегда возможны. Тогда остается обыгрывать пространство посредством размещения мебели таким образом, чтобы несколько сгладить имеющиеся недочеты и сделать парадную комнату, в которую попадают ваши гости, уютной и располагающей. Правильно выбрав и расположив мебель в прихожей, можно в значительной степени улучшить впечатление.

Самым верным решением для оптимизации пространства в прихожей можно назвать шкаф-купе, который поможет визуально добавить пространство помещению. К тому же шкаф с купейным раздвижением дверей органично впишется в любое помещение. Такие шкафы довольно вместительные и позволяют хранить в нем не только верхнюю одежду, обувь и аксессуары, но также имеют вместительные антресоли, коорые  помогут сэкономить ваше жилое пространство и с легкостью могут быть использованы в качестве небольшой кладовки.

Правильным решением будет изготовление мебели на заказ, поскольку именно в этом случае вам будет гарантировано максимально эффективное использование пространства вашей небольшой прихожей, а опытный замерщик и дизайнер мебели подскажут вам некоторые нюансы, которые нужно будет учесть при планировке.

Установленный в прихожей шкаф купе с зеркалом не только  позволит вам любоваться собой  перед выходом на улицу, но также визуально увеличит пространство.Светоотражающая поверхность также сделает комнату немного светлее, а прихожая в этом нуждается, поскольку глухая стена лишает ее игры света. Можно также использовать сочетание зеркальной поверхности одной двери с пескоструйной обработкой другой двери, что также добавит интерьеру очарование и подчеркнет хороший вкус своего хозяина.

Универсальность шкафа-купе делает его незаменимым для любого интерьера и для любой прихожей, а учет индивидуальных предпочтений при изготовлении на заказ позволяет создать настоящий шедевр мебельного искусства.