Как создать зону комфорта для кухни

Самое любимое место в квартире или доме — это кухня. Здесь мы проводим большую часть своего времени: за ужином, при встрече гостей, собираясь в тесном и уютном домашнем кругу. И поэтому стильный и удобный дизайн для кухни это главное условие для любой хозяйки.

Так как кухня это место где готовят пищу и кушают, то при составлении дизайна кухни опираются на ее функциональные задачи. Поэтому деление кухни на зоны будет очень удачным решением. Чаще всего чтобы поделить кухню на зоны используют потолки, с разными цветовыми решениями, полы и другие дизайнерские приемы. Выбор зависит от возможности площади помещения.

Возможные варианты разделения кухни на зоны.

• Ну, во-первых, использование нескольких видов отделочных материалов.

• Во-вторых, применение разного уровня пола и потолка. То есть кухонную мебель и стол можно разместить над небольшим выступом. В нем можно спрятать элементы подогрева пола, а на потолке установить точечные светильники. При этом не только пол может иметь разный уровень, но и применение потолка с разными уровнями удачно впишется в интерьер любой кухни.

• Далее, можно разделить кухню с помощью мебели. Правильная расстановка кухонных элементов поможет правильно определить зоны.

• Установив барную стойку на кухни, она удачно разделит ее пространство.

Чтобы создать домашний уют и комфортные условия для хозяйки и домочадцев рекомендуется использовать некоторые дизайнерские решения, а именно:

Можно приспособить или выделить полочку, на которой расположить книги по кулинарии, тетрадь для записи рецептов.

Найти место для интересных баночек для сыпучих продуктов и специй. Самые необычные старинные баночки можно заказать через интернет магазин посуды.

Очень интересные и забавные плетеные, вязаные салфетки или вазы, тоже прекрасно дополнят интерьер и будут интересным декором для этого помещения заявка на кредит Сокомбанк.

Не стоит прятать оригинальную и красивую посуду в шкафчики, так как они могут стать особым украшением в стиле вашей кухни.

Отличным будет решение, если ваш довольно старый и прочный шкаф преобразить и сделать на нем ручную роспись. Это можно сделать через специальный трафарет или без него.

Самый простой текстиль тоже помогает создать особый интерьер на кухне: можно надеть на стулья интересные чехлы, стол накрыть белой скатертью, по центру поставить вазу с живыми цветами.

Создавая необычный стиль на кухне, важно соблюдать пропорции мебели, элементов декора, и цветовое оформление полов, стен и штор. Применив эти советы на практике, может получиться довольно удобная и комфортная кухня, на которой будет приятно провести время и приготовить вкусный обед или ужин.