Какую же систему дверей лучше всего подобрать для шкафа-купе?

При выборе качественного шкафа-купе для обустройства своего жилья, многие покупатели задаются вопросом, какая именно система раздвижных дверей в таком случае будет правильным решением, поскольку от этого зависит практичность, удобство в использовании, надежность и многие другие немаловажные параметры. И вот в данном материале рассмотрим самые распространенные варианты, чтобы среди них и подобрать хорошее изделие с полагающимися свойствами и качествами. Обратите внимание на то, что купить системы для шкафов купе, можно в специализированной компании. Именно там вы найдете широкий ассортимент выбора и вполне доступные цены.

Для начала нужно обратить внимание, что же вообще подразумевается под понятием раздвижной системы дверей для шкафа купе? По сути, это набор верхних и нижних направляющих для комфортного открытия и закрытия дверей при использовании.

Какую же систему дверей лучше всего подобрать для шкафа-купе?

Предоставляется два определенных типа систем, а именно стальная и алюминиевая, причем для каждой свойственны свои определенные технические и функциональные качества. Да и к тому же каждая система обладает своими определенными преимуществами и недостатками, поэтому к выбору необходимо отнестись с особой внимательностью и грамотностью.

Плюсы и минусы алюминиевой раздвижной системы

Среди положительных качеств можно выделить следующие параметры:

  • Бесшумная работа за счет наличия шариковых подшипников.
  • Если речь идет о стеклянной или прозрачной модели, ролики не просматриваются через изделие, сохраняя тем самым привлекательный внешний вид.
  • Профиль отличается прочностью, поэтому можно устанавливать двери высотой до пяти метров.
  • Присутствует стильный и оригинальный внешний дизайн.

Недостатки:

  • Ролики не обладают зацепами на поверхности, поэтому они могут легко скользить со стороны в сторону при использовании.

Плюсы и минусы стальных систем

Положительные качества данного варианта заключаются в следующем:

  • Качественная и надежная система роликов.
  • Доступная стоимость.
  • Предоставление большого ассортимента цветовой гаммы.

Ну а главный недостаток заключается в том, что при изготовлении прозрачной модели двери ролики будут просматриваться с обеих сторон.