Короткие шторы в интерьере: оригинально и удобно

Короткие шторы это элемент декора, с которым встретиться можно достаточно редко, но иногда такой декор будет смотреться очень хорошо. Короткие шторы нестандартны и найти требуемую длину очень сложно, поэтому лучше обратиться в ателье.

Кухонные

В кухне без штор никак не обойтись, а длинные порой непрактичны, поэтому многие используют жалюзи и прочие заменители штор. Короткие шторы здесь и очень хорошо будут смотреться, и не испачкаются, и не помешают.

Для жилых комнат

В гостиных и спальнях мы очень часто видим драпированные шторы до самого пола. Это, конечно, замечательно, но не везде уместно. Такие занавеси могут пригодиться, в той же самой малогабаритной квартире, где пространства небольшое, и у окна расположен какой-либо предмет мебели.

Короткие шторы в интерьере: оригинально и удобно

Шторы нестандартной длины смотрятся стильно и ненавязчиво, не создают сложные композиции, а просто оформляют оконный проем.

Если же Вы боитесь, что не можете себе финансово такие шторы позволить, то знайте, такие шторы требуют гораздо меньше ткани, следственно, стоят дешевле.

Для ванной

Когда мы покупаем квартиру, где в ванной комнате есть окно на улицу, обычно мы покупаем жалюзи, не думая о других вариациях, что стоит сделать. Короткие шторки преобразят даже маленькую ванную.