Кровать-трансформер

Спать на диване не очень удобно. Как же осуществить мечту о кровати, если вы не обладатель большой квартиры? В этом случае, кровать-трансформер – ваш выбор.

Прежде чем покупать, надо хорошо продумать, где кровать будет размещаться, какие еще функции исполнять ( стол, шкаф). Чтоб кровать-трансформер строго соответствовала размерам и подходила именно для вашей комнаты, ее лучше заказывать. При изготовлении могут использоваться фанерные доски из натуральных материалов, например из дуба, или МДФ.

Заказывая кровать, посоветуйтесь со специалистом, какой наполнитель для матраса лучше подойдет в данном случае. Матрас для трансформера должен быть легким, так как слишком тяжелый матрас механизмы конструкции в собранном состоянии могут не удержать. Устанавливая кровать, надо обратить внимание, чтобы вся конструкция, в целях обеспечения безопасности, была плотно прикреплена к стене.

Кровать-трансформер можно устанавливать не только для себя, но и в детской комнате. Правильно выбранные механизмы работают очень легко, поэтому ребенок без труда сможет разложить свою кровать самостоятельно. Удобство такой кровати и в том, что нет необходимости каждое утро убирать постельное белье, чтоб вечером стелить заново. Не надо также убирать вещи со стола или шкафа, превращающихся в кровать. Благодаря мягко работающим механизмам, ничего ниоткуда не упадет.

Выбирая кровать-трансформер, вы создадите себе удобные условия для сна, не уменьшая при этом пространство комнаты.