Леопардовый принт в интерьере

Кому-то, леопардовая расцветка покажется гламурной и слишком броской, другому – привлекательной. Однако популярность леопардового принта сохраняется и не идёт на убыль. Такой вариант декора помещений очень коварен, применять его нужно дозировано, иначе появится впечатление отсутствия вкуса и стиля у владельца. При перегрузке помещения таким декором создастся впечатление пёстрости, что будет напрягать зрение. При правильном применении леопардовая расцветка способна оживить помещение, привнести в него яркость.

Если вы хотите оформить свой интерьер в африканском стиле, то леопардовая расцветка станет незаменимым элементом. Эта расцветка будет прекрасно гармонировать с тёмной древесиной. Но не нужно думать, что такая расцветка уместна лишь для африканского стиля. Для других интерьерных решений леопардовая расцветка также может применяться, но только в умеренных количествах.

Леопардовый принт может различаться по своей окраске, при этом она не должна быть обязательно натуральной. Для такой расцветки можно применять совершенно разные цвета: от серого и розового, до фиолетового и оранжевого. Поэтому элементы с леопардовым принтом впишутся в помещения с любой стилистикой. В комнатах с бежевыми и кремовыми обоями можно поместить декоративные элементы с оранжево-коричневой леопардовой расцветкой. Такие цвета будут гармонировать с мебелью изготовленной из темной древесины, отлично впишутся в помещения с белой стилистикой.

Для интерьера любого помещения отлично подойдёт ковер или ковровое покрытие леопардовой расцветки. Рекомендуется, чтобы помещение имело однотонный интерьер, без ярких вкраплений. Так как уложив в помещении такой палас, необходимость в других акцентах больше не потребуется. Для дизайна коттеджа, в котором имеется несколько деревянных лестниц подойдёт покрытие ступеней леопардовой дорожкой.

Как правило, леопардовый принт привносится в интерьер на обивке мебели. Такое решение можно использовать и для классических интерьеров. Это сделает акцент на уникальности и добавит яркие краски. Кроме того, если такая обивка надоест, то её можно будет просто сменить на другую. Не менее популярным способом оформления интерьера являются самые разные пледы и накидки с леопардовой расцветкой. Такими элементами можно задекорировать черный диван добавив ему красок.

Леопардовый рисунок весьма актуален в отделке поверхностей стен и потолков. Но нужно помнить, что нельзя перегружать общий вид помещения такой расцветкой. Например, плиткой с леопардовым принтом рекомендуется выкладывать только отдельные зоны ванной комнаты или туалета. Для ванной отлично подойдут водонепроницаемые шторы с леопардовым окрасом.

Для других комнат будет актуальным применение матовых или глянцевых леопардовых панелей. Отлично будут смотреться фотообои «животной» цветовой гаммы. Уникальным вариантом будут фотообои, которые полностью имитируют текстуру шерсти животных. Можно подойти ещё более креативно и нанести на покрытие леопардовый рисунок самостоятельно кистью и красками.