Мебель для офиса. Кабинет руководителя

Кабинет руководителя является лицом компании, ведь в нем принимаются важнейшие решения, проводят совещания и подписание договоров. Внешний вид мебели, ее качество, интерьер помещения, грамотно организованное пространства в офисе – все это формирует самое важное впечатление о компании.

Кабинет должен соответствовать требованиям, предъявляемым к стилю и качеству. Его основные критерии: удобство и многофункциональность, поэтому столь важно, как он будет выглядеть. Офисная мебель, особенно мебель в кабинет руководителя, должна подчеркивать статус и уровень организации и формировать положительную репутацию. Вид офисной мебели должен демонстрировать солидность директора.

Варианты кабинетной мебели очень разнообразны, начиная бюджетным эконом классом, и заканчивая элитным президент комплектом. Рабочее место и стол руководителя – это то, на что посетители обращают свое внимание в первую очередь. Результативность работы во многом зависит от интерьера. Рабочее место руководителя служит для принятия самых важных решений. Стол для переговоров – место обсуждения актуальных тем.

Как же должен выглядеть кабинет директора? Основой интерьера является мебель. Выбирая комплектацию для кабинета, важно обратить внимание на качество мебели. Сейчас популярна мебель производства Италии, России, Белоруссии и Китая. Самая престижная кабинетная мебель итальянского производства. Именно мебель Италии демонстрирует самый высокий уровень качества.

Кабинетная мебель эконом класса – это создание оптимальной рабочей атмосферы в вашей организации. Стоит она недорого, однако выбор возможностей для оформления интерьера весьма широк. Большая часть мебели эконом класса российского производства, которая, однако, ни сколько не уступает импортным аналогам, при этом цены более низкие. Скромная, но элегантная мебель.

Мебель бизнес класса прекрасно сочетает в себе качество и комфорт. У этой мебели высокая эргономичность, смотрится она солидно и надежно, подсознательно вызывая уважение к руководителю и работникам фирмы. Цветовые решения разнообразны. Эта мебель для обладателей хорошего вкуса и ценителей комфорта и практичности. Для кабинетов бизнес класса преобладает итальянская мебель.

Элитная мебель премиум класса изысканна, респектабельна и обладает наивысшим качеством. Элитная мебель подчеркнет индивидуальность вашего стиля и создаст образ успешной организации. Она подарит вашим партнерам и клиентам чувство максимального комфорта и настроит на деловые переговоры. Эта мебель не для всех. Ее приобретают для создания имиджа фирмы. В большинстве случаев элитную мебель привозят по заказу.

Президентский комплект – особая каста мебели, самый дорогой ее вид. Для ее отделки применяются ценные породы дерева, стекло, мрамор, натуральная кожа, дорогие лаки, фурнитура высокого качества. Отделка мебели выполняется вручную. Цель такой мебели – демонстрация высокого статуса владельца. Если вам хочется чего-то оригинального, прекрасный вариант изготовление президентского комплекта на заказ. Даже небольшая индивидуальная деталь, использованная для стандартного комплекта, придаст особую неповторимость интерьеру. Например, особенная форма или размер стола или кресла, наличие гравировки или инкрустации.

Через стол руководителя проходит огромное количество информации. Очень часто именно от стола руководителя зависит репутация компании. Столешницы директорских столов могут быть толстыми и массивными или, например, стеклянными – тонкими и легкими.

Стилевые решения и направления кабинетной мебели очень разнообразны. Мебель может быть изготовлена в классическом, современном или авангардном стиле.