Мебель из Италии

Итальянские модели мебели обновляются с неимоверной быстротой – практически ежегодно производители выпускают новые коллекции этой изысканной мебели. Сегодня итальянская мебель находится в авангарде дизайнерских мыслей, отличающиеся однозначной тенденцией к комплектности и системности.

Потребитель может выбрать как отдельные элементы мебели, так и целый комплект, состоящий из различных модулей. По традиции итальянская мебель изготавливается по лучшим стандартам мебельной индустрии.

В большом ассортименте представлены итальянские кухни, спальни и рабочие кабинеты. Классические модели выполнены в стилях «Людовик XVI» и «Барокко» — из  редких сортов древесины, украшенные  позолотой, инкрустацией и резьбой.

Важнейшим элементом интерьера кухни являются шкафы, тумбочки для хранения посуды, приборов и прочей кухонной утвари. Итальянские кухни не только красивы, но и практичны. Застеклённые секции подвесных шкафов очень удобны для размещения посуды. Модули с выдвижными ящичками и полками, которые расположены в нижней части гарнитура, отлично подходят для хранения скатертей, салфеток, различных вспомогательных приборов.

Современные итальянские кабинеты выполняются в различных стилевых направлениях. Однако каким бы современным не был интерьер, он не будет смотреться так важно и респектабельно как классический. Незаменимыми элементами любого кабинета являются, конечно же, письменный стол, диван и  книжные шкафы, выполненные в строгом лаконичном дизайне под старину. В рабочем кабинете уместно преобладание простоты форм и линий, насыщенных оттенков, лакированных поверхностей.

Предметом особой гордости итальянских производителей являются спальные гарнитуры. Сдержанная роскошь и продуманный до мелочей дизайн способны превратить эту священную комнату в уютное местечко неги и покоя. По традиции итальянские спальни изготавливаются из массива натурального дерева с необычайной отделкой (резьба, ковка, патина, вставки из натурального камня, металлические украшения).

В цветовой гамме преобладают мягкие тёплые тона, а в особенности популярен белый цвет, который непревзойдённо смотрится как при мягком искусственном освещении, так и под лучами утреннего или вечернего солнца. Строгие очертания шкафов, тумбочек, комодов, трельяжей, туалетных столиков прекрасно сочетаются с выступающими пилястрами и резьбой. Просторные шкафы способны визуально расширить пространство спальной комнаты благодаря большим зеркальным дверям.