Минимализм в интерьере

Слово минимализм, само говорит за себя. Освободив дом от ненужных вещей, элементов декора, подчеркивается простота и чистота, которые так присущи данному стилю. Обладатели данного стиля практичны, легки на подъем. Пространство спланировано, просто, грамотно, удобно.

Основной цвет в интерьере светлый, разбавляется темными тонами. Строгость интерьеру придают естественные цвета: дерево, металл, кирпич, стекло.

Часто гостиную в стиле минимализм соединяют с кухней, что позволяет визуально расширить пространство. Светлый однотонный пол и потолок без явно выраженных рисунков и деревянные панели на стенах дополнительно зрительно расширят пространство. Также на стены подойдут материалы, которые можно покрасить в нужный цвет, рельефная штукатурка также подойдет для данного стиля.

Мебель в стиле минимализм, удобна, однотонна, имеет прямые, гладкие формы. В данном стиле используют мебель — трансформер. Все функционально и просто.

Минимализм в интерьере

Освещение также имеет важную роль в стиле минимализм. Есть зоны, которым необходимо дополнительное освещение, кроме потолочных, встроенных светильников используют бра на стены.

В данном стиле нет места для ковровых покрытий, если только ковер с большим ворсом, контрастирующим с цветом пола. На замену обычных штор, в данном стиле придут римские шторы и ролл-шторы.

Необязательно полностью исключать из интерьера вещи, которые создают уют. Пару горшков с цветами, фотографии в однотонной белой рамке, контрастирующей также с цветом стен, в умеренном количестве сделают интерьер живым. А настроение радужным.