Несколько советов для новоселов

 

Приобретая новую квартиру, хочется реализовать в ней все свои идеи и фантазии. Но зачастую их бывает настолько много, что выбрать что-то конкретное не получается, а сегодняшний ассортимент строительных магазинов еще сильней запутывает многообразием выбора. В этом случае вам пригодится опытный дизайнер интерьера, который грамотно совместит ваши пожелания в одном индивидуальном интерьере.

Если же вы все-таки решили самостоятельно оформить свой новый дом, то помните, что в первую очередь люди обращают внимание на нижние уровни отделки, а потом уже смотрят на потолок, тщательно продумайте, каким будут пол и стены.

Вариантов отделки пола много, но не все они подходят для каждого помещения, к тому же напольные покрытия могут, как «зонировать» пространство, так и объединять помещения в одно целое.

Несколько советов для новоселов

Уместно использовать керамическую плитку в зоне готовки на кухне, керамогранит в зоне входа в прихожей, ну и, конечно, эти материалы отлично подойдут для ванной комнаты и туалета. В свою очередь, ламинат и паркетная доска отлично смотрятся в помещениях общего назначения, таких как кухня, прихожая, гостиная, а также в спальне, если вы решите объединить все помещения единым полом. Для спальни также хорошо подойдет ковролин, он мягкий и приятный, теплый и уютный.

Для оформления стен чаще всего в нашей стране используют обои, выбор их огромен, в том числе и фотообои, а также обои с индивидуальным дизайнерским рисунком. Но существует и великое множество других материалов для отделки стен, например, краски различных фактур и оттенков, декоративные штукатурки становятся все более популярными. Для помещений с повышенной влажностью можно использовать керамическую плитку и мозаичные панно.

новоселье

Потолок тоже немаловажная часть интерьера, можно соорудить многоуровневую конструкцию из гипсокартона или заказать натяжной потолок, многообразие цветов и фактур которых поражает. Есть и оригинальные решения потолка, например, обить его паркетной доской или ламинатом, написать на нем картину или украсить фреской.

Не забывайте также про детали, они придают помещению уюта, делают его индивидуальным. Обратите особое внимание на свет, особенно в тех местах, куда дневное освещение практически или совсем не попадает.

Следуя этим простым советам, вы без труда создадите интересный комфортный интерьер.