Оформление стен

В оформлении стен, как и в дизайне всего интерьера, сегодня ценятся смелые и нестандартные решения. Главное — сочетать, придумывать, изобретать и мастерить.

Панно за пять минут. Покрасить стены в один цвет проще всего. А декорировать их можно фрагментом обоев с рисунком. Им можно оклеить часть стены или нишу. Когда же такое панно надоест, его можно будет легко заменить.

Из той же серии. Хорошая идея — украсить белые стены цветными фотографиями. Для этого можно распечатать похожие снимки разного формата и вставить их в рамки.

С видом на картину. Настенная роспись обычно задает стиль. Занавески, покрывала и декор стоит подбирать в тон их рисунку. Желательно, чтоб остальные стены в комнате были белыми.

Оформление стен

Операция «комбинация». Обычно в качестве отделки используют что-то одно — краску, плитку или обои. Но почему бы не разнообразить интерьер комбинацией нескольких материалов? Такой оригинальный прием подойдет для зонирования маленьких квартир, где комнаты объединены в одно пространство.

Чудеса в санузле. Два вида плитки и ярко — салатовая краска. Не слишком ли много для одного маленького санузла? Совсем нет! Если к этому добавить круглое зеркало в необычной раме, картинку, то получится оригинальное помещение, которое будет казаться более просторным.

Плиточное панно. Как визуально расширить ванную без существенных затрат? Облицевать белой плиткой. Но если хочется чего- то яркого и необычного, можно оформить часть стены небольшим разноцветным панно из кафеля.