Оформляем прихожую

Прихожая – это визитная карточка нашего дома. Конечно, в ней мы проводим времени гораздо меньше, чем скажем в гостиной или кухни, но, тем не менее, при грамотной планировки, прихожая выполнит не только функцию по складированию вещей и ридикюля, но и порадует глаз.

Итак, в первую очередь нужно решить вопрос с мебелью. Зачастую прихожие в стандартных квартирах очень маленькие и не рекомендуется их заставлять шкафами и грамосткими тумбами. Следует определить количество вещей и необходимых принадлежностей и, исходя из этого, подойти к вопросу выбора подходящей мебели.

Оптимальный вариант – консольный столик с одним либо двумя ящиками для мелочей, конечно же, вешалка, также можно использовать подвесную ключницу, и зонтницу. Если площадь прихожей позволяет, то можно поставить маленький пуф либо скамейку. Выполненные в одном стиле вышеперечисленные вещи придадут вашей прихожей стильный вид. И естественно, какая прихожая может быть без зеркала! Конечно, предпочтительно выбирать зеркало в полный рост, но если это не возможно воплотить, то вполне можно обойтись зеркалом над консольным столиком. Но от зеркального декора отказываться не стоит, если он гармонично впишется в ваш интерьер.

Освещение в прихожей должно быть рассеянное, для такого хорошо подойдут различные светильники либо галогенные лампочки.

Из цветовой гаммы лучше отдавать предпочтения светлым, теплым тонам, так как темные цвета сделают вашу прихожую визуально еще меньше, чем она есть на самом деле. Такой же эффект может произойти при использовании мелкого рисунка на обоях. И, безусловно, стиль, в котором будет выполнена ваша прихожая, должен гармонировать с остальными комнатами в вашей квартире.