Популярные аксессуары для ванной

Ванная — особенное помещение в квартире, которое приходится декорировать с учетом постоянной влажности и перепада температур. Вряд ли деревянные или плетеные декоративные элементы можно использовать при создании интерьера ванной комнаты.

Поэтому дизайнеры чаще используют металлические, пластиковые и стеклянные элементы декорирования, кроме того, их выбор на сегодняшнем рынке достаточно широк. Обратите внимание на то, что купить качественные и недорогие аксессуары для ванной, можно в специализированном магазине. Именно там вы найдете широкий ассортимент выбора и достаточно низкие цены.

Популярные аксессуары для ванной

Однако тем, кто любит натуральные материалы и винтажный стиль, не стоит огорчаться, сегодня рынок предлагает и аксессуары для ванной, которые изготавливаются из пород дерева, устойчивых к влажности. Такие душевые стойки, полки, корзины для белья, конечно, стоят на порядок дороже, но, одновременно с этим, и срок службы их выше, чем у предметов декора из обычного дерева. Кроме того, можно приобрести и пластиковые предметы интерьера для ванной, имитирующие дерево. Поэтому только вы сами сможете ответить на вопрос, где купить мусорные ведра и будут ли они претендовать на звание оригинального, эксклюзивного предмета.

Особенно модный винтажный декор в ванной достигается использованием деревянных, выполненных под старину дверей-перегородок, полочек, а так же небольших декоративных аксессуаров. Иногда на зеркало наносят художественную роспись, а некоторые участки плитки выкладывают в виде панно или мозаики с растительным орнаментом.

Так же модными элементами для декора ванной сегодня считаются и полотенцесушители, ножки для ванной или иная мебельная фурнитура, выполненные с использованием золотистого цвета. Многие дизайнеры приветствуют и элементы декора, выполненные своими руками, что добавляет ощущение уюта ванной комнате. Конечно, при создании элементов декора самостоятельно не стоит забывать о повышенной влажности в ванной, поэтому использовать в работе лучше всего материалы, которые достаточно устойчивы к влиянию таких факторов, например, пластик, стекло, и самое главное — свою собственную фантазию.