Правила оформления интерьера в маленьких квартирах

На рынке недвижимости квартиры с небольшой площадью занимают особое место. С одной стороны, в денежном отношении, это самое доступное жильё для молодых семей или одиноких людей, для студентов и пенсионеров. С другой стороны, небольшая площадь такой квартиры заставляет её владельцев тщательно продумывать самые разные варианты интерьера с тем, чтобы разместить всю необходимую мебель и при этом сохранить свободное пространство.

Самым важным вопросом является правильное оформление поверхностей стен. Лучше всего использовать такие варианты, когда поверхность будет отражать свет. Здесь можно использовать на стенах светлую глянцевую краску, что в комплексе с удачным освещением позволит отражать свет от стен. При выборе мебели необходимо учитывать стеклянные или металлические элементы мебели, эффектным будет использование полированного дерева или кожи. Если есть желание, то можно на стене повесить красивое зеркало – это также визуально увеличит площадь помещения. Очень эффектным решением будет минимальное количество мебели в комнате, которая является многофункциональной. Выбирая удачные варианты оформления интерьера, можно просматривать анонсы тиражей гослото 6 из 45 здесь и получить ответы на все вопросы.

Кстати, использование стеклянных перегородок вместо стен на сегодняшний день является актуальным решением зонирования помещения. Если такой вариант неприемлем, то вполне можно ограничиться установкой межкомнатных дверей со стеклянными вставками. В дизайне маленьких квартир советуют в качестве основных цветов использовать светлые тона. При этом яркие и тёмные тона используют только лишь как отдельные акценты. Первое, что приходит в голову – это оформление комнаты в белых и бежевых тонах. Однако хорошим эффектом увеличения пространства обладают зелёный и голубой цвета.

Что касается мебели, то здесь идеально подойдёт мебель-трансформер. Безусловно, такую мебель чаще всего приходится изготавливать на заказ, однако результат того стоит. Установка шкафов с раздвижными дверями или встроенных шкафов-купе позволит решить проблем экономии пространства Дома из клееного бруса «Вязьма-лес» — это компания производитель ! Дома из клееного бруса — это наша специализация..

Кстати, в прихожей уместно использовать встроенные стеллажи и антресоли прямо под потолком, что позволит получить дополнительное место для хранения сезонных вещей, ёлочных игрушек и многих мелочей, которые не используются каждый день.