Природный стиль в дизайне интерьера

 

На сегодняшний день существует более двадцати основных стилей и примерно столько же подстилей, в основе которых лежит та или иная концепция. В основном стили определяют за типом используемых материалов, идеей воплощения и ожидаемым результатом. Классические стили нацелены на гармонизацию человека и природы, именно поэтому здесь много предметов, сделанных из декоративного камня, стекла или же дерева. К натуральным природным стилям можно отнести функционализм в основном проявлении, фольклорный стиль и конечно же, этнический стиль. Все эти направления объединяет простота и лаконичность выполнения, тяга к природным натуральным элементам и большое количество предметов с четкими резкими линиями и орнаментами.

Воплотить природный стиль не составит большого труда, также его можно воплотить в любом типе помещения, начиная от детской комнаты и заканчивая офисом в крупной компании.

Природный стиль в дизайне интерьера

Первое, это натуральность. Именно древесина и камень, кирпич и природный отделочные материалы должны быть на первом месте. Также их стоит подчеркнуть при помощи соответствующих цветов. В природе нет конкретного цвета все выражается через оттеночные гамы, их и стоит использовать в отделке поверхностей. Лучше всего смотрится контраст темного коричневого с молочным белым или лимонным желтым.

Нив коем случае нельзя использовать дорогие мраморные элементы или кованные детали, это уже аристократический стиль, концепция которого полностью противоречит природному.

Также особенность природного стиля в минимальном количестве деталей, интерьер не надо пересыщать лишними вещами, что могут вызвать неправильное понимание стиля.

Природный стиль в дизайне интерьера это гармоничное и легкое сочетание дикой красоты, естественности, грубого первобытного понимания мира с деятельностью и развитием человека, его желанием быть в лоне природы.