Секреты креативных фотообоев

Во многих современных квартирах фотообои стали сегодня необходимой деталью интерьера. Яркие фотообои высокого качества способны придать помещению совершенно новый облик. Этот элемент дизайна стал известен не так уж и давно, однако он придает новизну и индивидуальность любой комнате или даже офисному помещению.

Секреты креативных фотообоев

Конечно, первые фотообои не поражали взор разнообразием – покупателю предоставляли разве что лесные или горные пейзажи. Однако даже такой скудный ассортимент пользовался огромной популярностью и спросом. Сегодня производители радуют потребителя неограниченным выбором, вплоть до заказа индивидуального изображения.

Многие люди с удовольствием оказались бы на берегу тропического океана в холодную промозглую осеннюю пору. Но если такой возможности пока нет, почему бы не создать у себя в доме такой райский уголок? Именно это и делает фотообои такими популярными — возможность сделать мечту реальной хотя бы частично и отдыхать душой и телом в собственном жилище.

Секреты креативных фотообоев

К плюсам фотообоев можно отнести целый ряд обстоятельств:

  1. Внешняя привлекательность.
  2. Долговечность – картинка качественных обоев долго не теряет свежести красок.
  3. Возможность приобрести обои на простой или на самоклеящейся бумаге – это дает возможность выбрать наиболее удобное для себя решение.

Но есть у фотообоев и отрицательные черты

  1. Стены, на которые их наклеивают, должны быть идеально ровными, иначе на изображении могут быть неровности и дефекты.
  2. Сложность технического исполнения – необходимо идеально совмещать части картинки, чтобы не было видно стыков.
  3. При покупке не слишком качественных обоев возможны отхождения краев, которые придется подклеивать.

Материалы, из которых могут быть сделаны фотообои, также весьма разнообразны. Бумажные обои менее практичны, а текстильные отличаются большей долговечностью.

Лицевая поверхность обоев может быть матовой, глянцевой, фактурной. Последние, отлично имитируют любую поверхность и позволяют создать объемный образ