Секреты хрустальных люстр

Чистый, прозрачный, превосходно ограненный хрусталь напоминает бриллианты, каждая грань преломляет свет и создает восхитительное сияние. В чем же секрет?

Качество кристаллов зависит от многих факторов, в том числе от количества окиси свинца, входящего в его состав. Чем больше окиси свинца в стекле, тем более элитным он считается. В чешском хрустале базового уровня низкое содержание этого соединения, изделия стандартного класса содержат до 30% соединения, а элитного – от 33%.

При производстве чешских люстр может использоваться хрусталь как базового, так и стандартного, и даже элитного класса. Однако не только класс кристаллов влияет на качество изделия, играют роль также огранка и шлифовка, которая чаще всего осуществляется при помощи высокоточного современного оборудования. Хорошим примером сочетания качественного хрусталя с идеальной огранкой и шлифовкой можно назвать чешские люстры Elite Bohemia, известные во всем мире.

Элит Богемия – законодатель «хрустального» стиля

Фабрика Elite Bohemia существует уже более пятнадцати лет, и за это время она успела прославиться как одна из крупнейших и известнейших компаний по производству «хрустального» освещения. В ассортименте производителя:

  • люстры;
  • настольные лампы;
  • бра;
  • торшеры;
  • светильники;
  • и т.д.

Изделия фабрики Элит Богемия заслужили признание благодаря идеально ограненному хрусталю, использованию качественной арматуры, постоянным дизайнерским экспериментам. Посмотреть, насколько разными могут быть люстры этого производителя, можно на сайте lampastore, где представлены коллекции традиционных хрустальных люстр, люстр-полукорзин, модели с хрусталем ручной огранки, светильники, украшенные художественной росписью, литые варианты (гармоничное сочетание стекла и металла) и т.д.

Кроме роскошных классических моделей Элит Богемия предлагает отличные решения для интерьеров, оформленных в более современном стиле: светильники из коллекций Light style и Halogen line.

Многие шедевры фабрики рождаются во взаимодействии с зарубежными компаниями и дизайнерами. Так, например, некоторые модели люстр украшены подвесками Swarovski (Strass и Spectra), другие же выполнены из цветного хрусталя или украшены фарфором с ручной росписью. Среди коллекций Elite Bohemia каждый сможет выбрать себе именно ту люстру, которая идеально дополнит интерьер и наполнит дом мягким «хрустальным» сиянием.