Советы по выбору межкомнатных дверей

Советы по выбору межкомнатных дверей

Межкомнатная дверь может быть абсолютно любой: и в плане дизайна, и в плане своей функциональности. Все зависит от ваших личностных предпочтений.

В спальню рекомендуется ставить дверь с отличной шумоизоляцией, чтобы никакой сторонний шум не мешал смотреть сновидения. Утеплять межкомнатные двери не обязательно, поскольку в жилище в принципе должно быть тепло и уютно, без сквозняков. Однако, если такая необходимость все же возникает, возможно дополнительное утепление спальной двери.

На кухню можно ставить дверь со вставкой какого-нибудь ажурного стекла. Это красиво и создает дополнительный уют дому. Шумоизоляция двери на кухню также должна быть на высоте, поскольку на кухне имеется много достаточно шумных гаджетов (кофе-машина, электромясорубка, посудомоечная машина и другие предметы)

В туалет и ванную комнату следует устанавливать двери с шумоизоляцией и влагоустойчивостью, поскольку в данных комнатах всегда повышенная влажность. От повышенной влажности дверной проем может просесть и ваша дверь просядет вместе с ним, поэтому данный момент также следует учитывать.

Советы по выбору межкомнатных дверей

В межкомнатных дверях должны быть замки. Однако, для вашей безопасности, лучше устанавливать замок с двух сторон, чтобы можно было открыть его и с одной, и с другой стороны. Дверные глазки на межкомнатные двери, как правило, не устанавливаются за ненадобностью.

Межкомнатные двери не должны громко закрываться, не должны скрипеть. Чтобы дверь не скрипела, капните на дверные петли капельку машинного масла. Если дверь громко хлопает, прикрепите на нее поролон. При соприкосновении с дверным проемом, мягкая вставка будет притуплять звук закрытия либо открытия двери.

Дверь желательно подбирать под цвет стен комнаты. Если ваша комната в темных тонах, дверь также должна быть темной. Если комната в светлых — бежевой, белой и любой другой, теплого оттенка. Опять же, все эти предпочтения зависят от вкуса каждого отдельно взятого человека.

Если вы не хотите или просто не можете приобрести деревянную дверь, вы можете взять дверь из ДСП и просто обклеить ее клейкой лентой с орнаментом дерева. Такой вариант двери подойдет к любому цвету ваших стен и никто даже не подумает, что это не настоящее дерево, а лишь пленка. В общем, импровизируйте с дизайном и гости вашего дома будут удивлены вашей находчивостью.

Подробнее о выборе межкомнатных дверей вы можете узнать обратившись сюда.