Современные стили в дизайне интерьера

Каждая комната в доме это отдельная история. У нее свое назначение и соответствующая мебель, свои функции и особая атмосфера. И дело здесь не в параметрах и дорогих элементах отделки, нет.

Дизайнерское решение, стиль это основа помещения воплощение взглядов хозяина и его позиции в жизни. Если говорить о моде, то в последние десятилетия пошла тенденция к простоте, уменьшению количества мебели и однотонности. На первый взгляд может показаться, что это скучно и стандартно. Но, если глубже изучить варианты применения этой модели на практике, то можно найти довольно интересные и оригинальные решения для дома. Вы так же можете приобрести уже готовые элитные дома от компании Дом Арсенал (Dom Arsenal), там интерьер помещения разрабатывался опытными дизайнерами.

Современные стили в дизайне интерьера

Все чаще используется сочетание основ функционализма с постмодернизмом и хай-тэк. Это выражается в использовании натуральных природных отделочных материалов, тяге к металлу и уменьшению цветовой палитры, вернее использование только оттеночной гаммы темных «повседневных» цветов. Прямые линии, отказ от пестрых украшений и захламления помещения не только освобождают пространство, но дают возможность ощутить свою особенность. Важный акцент и в световом оформлении. Легкий рассеянный молочный свет не только украсит комнату, но и визуально сделает ее более глубокой. Чтобы в помещении ощущалась спокойная ненавязчивая атмосфера, желательно использовать мотивы абстракции.

Это может быть белый ковер с фигурками на темном поле или же темная картина большого размера на молочно белой стене. Что касается столов, то лучше использовать небольшие овальные стеклянные варианты. Мебель тоже должна быть мягкой, но не расхлябанной, а более четкой и аккуратной. Минимализм синоним функционализма и хай-тэк, поэтому стоит разгрузить комнату и оставить только те вещи, что реально несут стилизированную нагрузку или часто используются в разных целях.