Стильные жалюзи: сочетание стиля и красоты

Красивые и ухоженные окна – мечта любой хозяйки. Возможно, именно поэтому многие стараются красиво и стильно украшать оконные проемы в квартире или офисе. Хотите изменить дизайн своих окон в лучшую сторону? Тогда спешите купить жалюзи в Минске. Вертикальные и горизонтальные, римские и рольшторы… С любыми из них и жилое, и общественное помещение преобразится до неузнаваемости!

Солнцезащитные системы на любой вкус

Стальные жалюзи на окнаЧто такое жалюзи и для чего они предназначены, знают все: и взрослые, и маленькие дети. Эти изделия настолько прочно вошли в нашу жизнь, что представить окна в жаркий зной без них просто невозможно. Они поистине являются спасителями от изнурительной жары и палящих солнечных лучей.

Сегодня такие солнцезащитные системы есть практически в каждой квартире. Кто-то отдает предпочтение вертикальным, а кто-то горизонтальным жалюзи. А вот любители сочетания различных стилей вообще зачастую решают купить римские шторы в Минске. И объясняется все это тем, что ассортимент современных жалюзи просто огромен.

Разновидности современных солнцезащитных конструкций

Если еще лет десять-двадцать назад выбор жалюзи был небогат, то на сегодняшний день все изменилось. Теперь при покупке этих изделий в магазине можно провести несколько часов, ведь ассортимент их удивляет своим разнообразием. Посудите сами.

Современные солнцезащитные системы могут отличаться:

1) расположением ламелей:

горизонтальные;

вертикальные;

нестандартных форм;

2) видом тканевого полотна:

римские шторы;

рольшторы;

3) материалом:

тканевые;

деревянные;

бамбуковые;

алюминиевые;

пластиковые;

комбинированные;

4) цветовой гаммой:

однотонные;

цветные;

с нанесенными изображениями.

Преимущества жалюзи

Люди, которые установили жалюзи у себя в квартире, знают, что они просто незаменимы.

Во-первых, с помощью солнцезащитных конструкций легко можно управлять потоками солнечного света. Это не только избавит вас от назойливых лучей в летний зной, но и защитит ваши комнатные растения от солнечных ожогов.

Во-вторых, вы раз и навсегда сможете забыть о таком изнурительном занятии, как стирка и утюжка громоздких штор и гардин. Ведь вместо них у вас есть жалюзи, уход за которыми весьма прост.

В-третьих, такие солнцезащитные изделия универсальны. Они могут монтироваться как на обычные, так и на ПВХ окна. Кроме того, устанавливать их можно везде: в гостиной, детской, спальне и даже на кухне.

В-четвертых, жалюзи весьма функциональны. Помимо своей основной задачи (защита от солнца) они могут выполнять и дополнительную – зонировать пространство. Например, в детской комнате с помощью таких конструкций легко можно выделить зону для сна, игр и отдыха.

И в-пятых, жалюзи практичны. При правильном уходе они прослужат вам очень долго.

Удачных покупок и тепла вашему дому!