Такой обычный комод

Комоды тесно вошли в быт вначале 18 века. Само слово происходит с французского языка commode и означает «удобный». Этот предмет мебели с выдвижными ящиками для хранения одежды, белья или обуви встречается почти в каждом доме. Именно за удобство, функциональность и приятный вид комод полюбился каждому.

В наше время комоды бывают принципиально различные и служат соответственно разным целям.

Комод для детской очень часто совмещен с пеленальным столиком. Со временем, когда потребность в пеленальном столике ищезнет, его можно снять. Для производства детской мебели, в том числе и детских комодов, используются не токсичные лакокрасочные материалы и высокое качество древесины. Часто делают детские комоды на колесиках – это дополнительное удобство позволит легко передвинуть его с места на место. Очень хорошим материалом для детских комодов является бук и береза.

Комод  прекрасно вписывается в практически любые прихожие. Он многофункциональный, подходит для разных вещей, будь то обувь или шляпки. Красивый комод в прихожей обязательно привлечет к себе внимание любого вашего гостя, как свежий и неожиданный элемент интерьера. Для изготовления комодов для прихожей используются разные материалы – дерево, ДСП, пластик, стекло, даже сталь.

Неизменным атрибутом спальни тоже является комод. В нем так удобно хранить постельное белье и личные вещи. Он занимает не много места и на нем прекрасно можно расположить стильное зеркало. Также встречаются комоды с полочками, где можно хранить сувениры, безделушки и прочие милые сердцу вещицы.

Удобно использовать комод и как подставку под телевизор, аудио и видео технику.

Сейчас можно встретить комод даже в ванной. В комоде можно хранить полотенца, халаты, губки и прочие столь необходимые мелочи. Комоды для ванной изготавливаются с влагозащитным покрытием и довольно долговечные.

Особо можно выделить комоды, сделанные «под старину». Такой предмет мебели может стать изюминкой в доме любителей раритетов. Изготавливается из искусственно состаренного дерева с применением металлических элементов, может быть украшен декоративными деталями, замочками, инкрустацией.

Если вы любите порядок в доме, чтобы все было по своим местам и легко было что-то найти, то комод – это именно то, что вам нужно.