Угловой диван

На сегодняшний день угловой диван не редкость. Благодаря своему удобству «уголок» приобрел огромную популярность. А ещё, благодаря угловому дивану, любое помещение приобретает домашний уют. Угловой диван вписывается практически в любой интерьер, независимо от площади помещения. Угловые диваны прекрасно сотрятся не только в гостиных, но и в интерьерах офисов, кафе и баров.

На сегодняшний день практически все фабрики мягкой мебели занимаются производством и продажей  угловых диванов. Изготовить  «уголок» на заказ способен любой производитель мебели. Вам остается выбрать качество, стоимость и конфигурацию. Тем не менее,  заказывать эксклюзивную модель необязательно, поскольку крупные производители, зачастую, располагают в массой готовых вариантов и решений для углового дивана.  Почему? Дело в том, что угловые диваны составляют из отдельных элементов, число которых иногда достигает тридцати. Таким образом, модификаций готового «уголка» может быть масса.

Останавливая свой выбор на угловом диване, выясните, какой угол комнаты он будет занимать.  От этого будет зависеть  конструкция « уголка», будет она левого или правого исполнения.

В некоторых случаях часть углового дивана используется как отдельный предмет мебели. В этом направлении интересны «роликовые» «уголки». Каждая составляющая такого дивана снабжена колёсиками, что позволяет ему свободно перемещаться в любой угол комнаты. Некоторые модели угловых диванов снабжены механизмом для трансформации. Один из них — так называемый «английская раскладушка». Такой «уголок» очень удобен, так как его очень легко превратить в свободное спальное место.

Есть и эксклюзивные угловые диваны. Это очень недешевая, но зато очень комфортная и красивая мебель. Зачастую эксклюзивная мягкая мебель, в нашем случае «уголок», оснащаются дополнительными устройствами.  Это может быть журнальный столик или  встроенный бар. Обыкновенно такой элемент находится на угловом сегменте дивана. Все эти элементы придают дивану  неповторимые качества, и он украсит собой любое помещение.