Портативные газоанализаторы для воздуха рабочей зоны

Регулятор перепада давления служит для поддержания необходимых величин давления. В результате его перепада, используя такой прибор, можно ограничивать потоки рабочих сред.

Описание и конструкция

Оборудование является регулирующей трубопроводной арматурой, какая решает задачи по автоматической поддержке необходимых параметров, с заданной разницей давления, на необходимых участках.

Мембранная камера следит за импульсным давлением при входе/выходе из системы (перед арматурой и после нее). Желательные величины вводятся регулировочным винтом пружинного блока. Когда меняется разница давления, мембрана моментально на это реагирует и колебаниями передает информацию на конус клапана.

Если разница будет увеличена, то регулятор закроется, если уменьшится – откроется. И такое действие будет совершаться до того момента, пока пружинный блок не получит нужного значения. В результате, меняется проходное сечение клапанов.

Также, стоит обратить внимание на то, что корпус дифференциального регулятора может быть изготовлен из разных материалов, в соответствии с рабочими средами и их характеристиками. Для воды используют латунный. Для газа, силуминовый корпус.

Газоанализаторы вот такие определяют качественный и количественный состав газовой смеси, находящейся в воздухе. Приборы делятся по автономности и мобильности на 3 группы:

  • газоанализаторы портативные,
  • газоанализаторы стационарные,
  • течеискатели.

Рекомендуем вам перейти на сайт местной компании, чтобы более детально узнать про влияние газа на организм человека, а также рассмотреть газоанализаторы, сигнализаторы, датчики сероводорода H2S.

Основание из серого чугуна применяется для температурных показателей воды до 150 градусов. Регулятор перепада давления с высокопрочным чугунным корпусом используется для корректировки, воды, пара, где максимальная температура достигает 220 градусов, а рабочее давление ПН№ 25. Монтаж регуляторов осуществляется с помощью: резьбы, фланцев или сварки. Все будет зависеть от организации, какая будет осуществлять установку.