Гипсовая лепнина — элегантность

Лепнина – это аристократичная рельефная декорация интерьера. Лепнина из гипса с давних времен украшала фасады домов знатных людей. Она придавала им загадочности, красоты и неповторимости.

Самая распространенная лепнина, это гипсовая лепнина. Гипс позволяет художникам воплотить в реальность все до мельчайших деталей. Этот материал, является так же экологически чистым, ему нет равных и, поэтому, он является самым распространенным в этой сфере. Покрывают гипсовую лепнину всевозможными красками. Благодаря этому, можно получить эффект любого материала. Отрицательное качество гипса, это его хрупкость и масса. Так же он не устойчив к сырости.

Существует пластиковая(пенопластовая) лепнина. Она продается готовыми наборами, с ней не нужно возиться – приклеил и делу конец. Но такая лепнина выглядит дешево и неизящно. Так же пластик притягивает к себе много пыли, а рисунок, такого изделия, за частую не четкий. Его можно легко повредить, поэтому прослужит он вам не долго. Рекомендуем вам перейти в каталог изделий из гипса.

Лепнина бывает полиуретановой. Это достаточно новый вид, который славится своей прочностью и удобством в использовании. Рельеф такой лепнины очень четкий, а материал устойчив к погодным условиям. Такую лепнину можно мыть и это не понесет ей никакого ущерба. Полиуретановая лепнина легко крепится на клей. И ее так же можно грунтовать и окрашивать. Это очень распространенный материал в наше время, но все же он не передает того исторического шарма.

О лепнине можно сказать – это элегантность, прошедшая сквозь время. Лепнина очень удачный выбор для создания уютного интерьера вашего дома. Ее всегда можно интересно сочетать с другими дизайнерскими элементами. С ее помощью мы визуально увеличиваем пространство, чем повышаем себе комфорт и уют. Лепнина внесет в ваше пространство элементы старины и волшебства.