Аккумуляторы и элетроника

Аккумуляторы позволяют нам жить на ходу. Они питают ноутбуки, смартфоны, портативные игры и музыкальные плееры, которые сопровождают нас повсюду. Тем не менее, где бы мы ни брали наши любимые электронные гаджеты, они в конечном итоге оказываются в одном месте: подключаются к розетке для зарядки.  Узнайте больше об аккумуляторах и электронике на сайте http://meanders.ru

Это меняется. Аккумуляторы всегда нужно заряжать. Но две новые технологии освободят нас от путаницы шнуров и вилок. Они сделают перезарядку оснасткой даже на ходу.

Беспроводное электричество — первая из тех технологий. Электрические зубные щетки и некоторые смартфоны уже полагаются на эту технологию. Чтобы зарядить устройства, просто поместите их на специальную подставку или площадку. Некоторые модели электромобилей также могут заряжаться с помощью беспроводного электричества, оставаясь в гаражах. Еще более захватывающими являются экспериментальные транспортные средства, которые могут заряжаться на дороге благодаря электронике, скрытой под частью дороги. Этот технологический прогресс может устранить два больших недостатка электромобилей: беспокойство о разряде и ожидание зарядки разряженных батарей.Аккумуляторы и элетроника

Сбор энергии — вторая технология. Это может помочь нам стать действительно беспроводным. Сбор энергии задействует энергию, которая уже движется через наше окружение. Технология захватывает эту энергию в форме радиоволн и микроволн и преобразует ее в электричество. Эта сила может запустить небольшие гаджеты и, возможно, даже большие бытовые приборы. Устройства могут заряжаться без нашего участия.

Вместе эти технологии освободят нас от необходимости подключать всю нашу электронику. Они также могут сократить отходы и сократить выбросы парниковых газов.

Изменения идут, но это не произойдет в одночасье. Чтобы в полной мере воспользоваться преимуществами беспроводного электричества и сбора энергии, потребуется гораздо больше исследований, а также время и деньги.