Прищепки на солнечных батарейках

06122013-1Дизайнеры Идан Нойерг и Гал Булька решили соеденить две, на первый взгляд, совсем разные вещи – прищепки для сушки белья и солнечные батарейки. В результате получилось очень красивое и оригинальное украшение для дома.

Конструкция устройства очень проста: на обычную пластиковую прищепку крепится небольшая солнечная панель, встроенный крошечный аккумулятор собирает энергию света в течение дня. Кгда же солнце заходит за горизонт, срабатывает крошечный датчик прищепки и энергия подается на небольшую светодиодную лампочку. Из несколько разноцветных прищепок получается отличное украшение для двора или, например, балкона, отчасти напоминающее гирлянду на праздничной новогодней елке.

Поэтому, если вы все еще сомневаетесь, чем декорировать крашеные фасады в Гомеле, присмотритесь к необычным нано-прищепкам. Они отлично дополнять итальянское качество материалов и смелость дизайнерских задумок. Высокое качество материалов и контроль на всех этапах производства, позволяют производителям мебели Белоруссии добиваться отличных результатов.

«Солнечная» прищепка – отличный пример того, как современные технологии могут превратить обычный, рутинный предмет быта, в необычный продукт нано-технологий и, одновременно, дизайнерскую вещь. Конечно, такие прищепки стоят дороже привычных нам пластиковых или деревянных. Достоинством солнечной прищепки можно назвать ее оригинальность и многофункциональность – она не только поможет высушить вашу футболку, но и станет любимым дополнением для крашеных фасадов и украшением для дома и сада, способным заменить дорогую праздничную иллюминацию для шумной вечеринки или романтического вечера вдвоем.