Конкурентные преимущества битумной черепицы

Надежная и долговечная крыша — залог прочности и жизненного комфорта дома, важный этап строительства. При выборе кровельных материалов важно не баловаться глупыми аргументами, а грамотно оценить разные виды черепицы и выбрать наиболее подходящий вариант для своего коттеджа.

Что такое мягкая плитка?

Мягкая кровля — это битумный полимерный материал, который можно использовать в любых погодных условиях и в любом климате. Такая крыша долговечна, не выгорает на солнце, не гниет, звукоизоляция и водонепроницаемость на высшем уровне. В нестандартных дизайнерских проектах даже самую сложную кровлю можно сделать из гибкой черепицы. Мир кровли достаточно широк, но это гибкая черепица, которая имеет много преимуществ по сравнению с другими материалами (например, шифером или хонинговальным камнем, или даже металлической черепицей).

В чем конкурентное преимущество мягкой кровли

Гибкая черепица с каждым днем ​​становится все более популярной, и это не случайно. В конце концов, у него есть целый ряд преимуществ. Это включает:

  • Трата
  • Звукоизоляция и водонепроницаемость
  • Надежность
  • Скорость установки
  • Привлекательный

Трата. Именно мягкая черепица позволяет устанавливать крыши сложной архитектурной формы, при этом практически не происходит отходов. Это могут быть арки и эркеры или даже куполообразная крыша с башенкой. При использовании металлочерепицы в этом варианте можно получить до 60% отходов, а гибкая крыша может сократить отходы до минимума, до 7%. Да, цена квадратного метра мягкой кровли дороже, но с учетом количества отходов в процессе монтажа она дешевле. К тому же у мягкой керамической плитки практически нет препятствий на склоне поверхности. Его можно укладывать на крышу с минимальным уклоном 12 градусов и максимум 50 градусов, а также в соответствии с необходимыми способами установки его можно укладывать на вертикальную плоскость.

Звукоизоляция и водонепроницаемость. Комфортная жизнь в загородном доме зависит от многих факторов, в том числе от внешнего шума. В конце концов, казалось, что за городом только тишина. Первым дождем на новой крыше будет барабанный бой по всей комнате, особенно на чердаке. Что делать в этой ситуации? Купить ОСБ плиты , улучшив звукоизоляцию крыши. Или лучше сразу использовать подходящий кровельный материал, чтобы в дом не проникал внешний шум. Это правильный выбор для решения проблем битумной гидроизоляции на этапе строительства. Пятислойная мягкая крыша и основание из стекловолокна, пропитанного смолой, позволяют поглощать и уменьшать шум. Это также увеличивает водонепроницаемость крыши. В отличие от металлочерепицы, коррозия не повреждает мягкую кровлю, поэтому такой вид кровли не пропускает воду. Но это не значит, что мягкую кровлю можно укладывать по своему желанию. Соблюдение всех технических и монтажных правил позволяет продлить срок эксплуатации кровли без преждевременного ремонта.

Структура черепицы

надежность. Рубероид можно использовать долгое время. Но срок службы металлочерепицы самый долгий. Все это связано с технологией производства и непосредственно с техническими характеристиками материалов производства. Купить гидроизол , правильно установить и соблюдайте его правила. Именно поэтому черепичные крыши выдерживают все неблагоприятные погодные условия — дождь, град и снег. Это гибкая кровля, подходящая для суровых и нестабильных климатических условий. Мягкая черепица имеет шероховатую поверхность, не покрывается снегом и имеет средний срок службы до 60 лет.

Скорость установки. Гибкая плитка укладывается на ровную поверхность (в основном плита OSB). Нет необходимости укреплять конструкцию крыши дома, потому что вес черепицы небольшой. Установка мягкой черепичной крыши, если у вас есть все необходимое для кровли, займет всего несколько дней.

Привлекательный. Благодаря особой форме получаются эффектные кровли из мягкой черепицы — битумной черепицы с фигурными надрезами по краям. Таким образом, кровля выглядит как черепица, а применение цветных базальтовых повязок делает ее привлекательной. Широкая цветовая гамма позволяет вписаться в любой стиль и дизайн дома, разнообразные формы и расцветки предоставляют простор для фантазии.