Преимущества путешествия на самолете

Критерии оценки

Один из самых популярных видов транспорта — авиационный. Особенно это касается международных перевозок с большими расстояниями до места назначения. В развитых странах авиация широко используется и как внутренний вид транспорта. По сути, воздушный транспорт позволяет путешествовать в любую точку мира, где есть аэропорт. Ему под силу даже кругосветное путешествие. Но как в случае с любым средством передвижения, нужно Utair билеты купить для полёта на самолёте который имеет свои преимущества.

Как оцениваем:

  • Скорость
  • Комфорт
  • Расписание и билеты
  • Эстетика
  • Цена
  • Безопасность
  • Багаж
  • Время

Преимущества авиатранспорта

Скорость

Самое главное достоинство самолёта — скорость. Она составляет около 800 км/ч.

Быстрее до пункта назначения доставит только ракета, но нам с вами не на орбиту (привет Илону Маску). Учитывая ограниченность отпуска, скорость передвижения очень важна, чтобы добраться до курорта или родственников как можно скорее. К тому же в бизнесе существует правило, что время — деньги.

Дальность

Ни авто, ни поезд, ни корабль никогда не сравнятся с самолётом. Он летает где хочет, наиболее короткими маршрутами и очень быстро, при этом дальность полёта может составлять более 10000 км без дозаправки.

Комфорт

Скажем так, это плюс с большим минусом, который мы рассмотрим отдельно. Насчёт питания всё в порядке — вас накормят и напоят. Со сном не всё так однозначно, но сидения удобные и можно попробовать заснуть. Есть санузел, фильмы, журналы. В целом всё зависит от класса и конкретной авиакомпании. Могут предложить даже WiFi.

Эстетика

Ну кто же не хочет полетать над облаками в обрамлении заката? И не во сне, а наяву. Самый люксовый вид транспорта — авиационный. Красивые самолёты, технологичные аэропорты, строгая униформа экипажа и захватывающий вид в иллюминаторе.

Расписание и билеты

Билеты можно забронировать через интернет, как и заказать транспорт до аэропорта. Современные авиаперевозки достаточно развиты, чтобы обеспечить удовлетворительную частоту рейсов по всем направлениям. Не всегда прямых, но тем не менее.