Коттеджные посёлки в Ленинградской области

Многие петербуржцы предпочитают коттеджные поселки тосненского района, отличающиеся хорошей транспортной доступностью, экологически безопасной обстановкой. Однако в соседнем, Всеволожском регионе, есть не менее привлекательные участки для жилого, индивидуального строительства (ИЖС). Привлекает горожан «Коркинский ручей», обустроенный всего в 12 км от Северной столицы.

Участки для застройки в Ленинградской области

Участки там площадью до 12 соток, а земли отведены не под индивидуальное, а под дачное строительство. Несмотря на это, местная природа ничуть не хуже, чем в Тосненском районе, ведь здесь есть хвойный лес и озеро Коркинское. Найти подходящий вариант можно на сайте застройщика, где указана детальная информация о продающихся участках. Посёлок контролируется управляющей компанией, там можно прописаться, выбрав один из 192 наделов, предназначенных для застройки в местности, где уже проведены все коммуникации.

Инфраструктура посёлков

Добраться до места можно по Мурманской автотрассе. Социальная и коммерческая инфраструктура есть в близлежащей деревеньке Разметелово, до которой на машине можно добраться за 10 минут. Жителям посёлка доступны объекты:

  • детские сады;
  • банковские отделения;
  • поликлиники;
  • магазины.

Также будет доступна инфраструктура, принадлежащая соседнему поселению «Кокосы», где есть площадка для детских игр, песчаные волейбольные площадки, футбольные поля с синтетическим покрытием, теннисные столы и спортивные зоны.

Точно так же, как и земельные участки в Тосненском районе, местные наделы оснащены электричеством 3 кВт, системами водоотведения и дорогами. Непосредственно по территории протекает ручей, давший название посёлку. Жители смогут отдохнуть в сени лесных деревьев, вблизи озера с кристально чистой водой. Недалеко расположено озеро Манушкино, славящееся склонами «Snow park» для горнолыжного спорта с подъёмниками бугельного типа для взрослых и детей.

Если необходимы участки ИЖС в Ленинградской области, то можно переместиться в Тосненский регион, выбрав для застройки, надел в «Любимово» или «Ульяновке». Посмотреть конкретные предложения можно на сайте, где размещена информация о ценах, и можно выбрать участок под застройку. Лучше всего отправиться на место самостоятельно и оценить перспективы строительства с учётом преимуществ, предлагаемых риелторами.