Проекты домов и коттеджей

Построить коттедж — сложная задача. Пройти все эти инстанции многим не представляется возможным. И многие не решаются даже начинать строительство коттеджей или стараются уклониться от этой процедуры согласования. Однако не стоит этого делать, так как может возникнуть проблема с оформлением готового коттеджа в ГБР и при получении милицейского адреса. Ведь без всех этих заключений коттедж не считается законченным и готовым к эксплуатации. При игнорировании вышеуказанных инстанций Ваш дом будет иметь статус «самостроя», что приведёт к соответствующим последствиям. Рекомендуем вам рассмотреть проекты домов Z500.

Несогласованным строительством занимались в 90-х годах. В настоящее время ещё часто встретишь жилые дома и недостроенные коттеджи, которые не оформлены надлежащим образом. Это привело к тому, что нельзя ни продать, ни заложить, ни завещать данную недвижимость. Всё, что возможно сделать с таким коттеджем, это оформить страховку. Другие операции с недвижимостью запрещены. При всем этом дом оценивается как недостроенный, а значит, и сумма страховки будет ничтожна мала и не покроет реальной суммы вложенной в строительство коттеджей под ключ . К тому же легализировать эту недвижимость очень сложно и стоит больших денег. Это привело к тому, что большинство этих коттеджей так и не приобрело своих владельцев.

В настоящее время многие владельцы домов поступают по-другому, но и они не застрахованы от штрафов и неприятностей, если не оформят проект надлежащим образом. Незнание законов не освобождает от ответственности, что и приводит к проблемам. Но нам досталась в наследство старая советская система согласования проектов на строительство. Она очень запутана и несовершенна. Человеку, ранее не сталкивающемуся с прохождением всех этих инстанций, очень сложно разобраться и не ошибиться при согласовании проекта. Для облегчения данной задачи всем, ведущим строительство коттеджей, рекомендуется обратиться за консультацией профессиональных специалистов в сегменте услуг по оформлению недвижимости.