Разговоры про лифты и их обслуживание

Обслуживание лифтов

Сегодня пассажирские лифты находятся практически в каждом здании и не представляют собой ничего удивительного. Однако не стоит забывать, что сам по себе лифт — это сложное устройство, состоящее из большого количества механизмов, узлов и деталей. Несмотря на современное качественное производство, из-за большой нагрузки, оказываемой на них каждый день, лифты могут выходить из строя, что станет большой проблемой, например, в многоэтажных зданиях. Чтобы предотвратить поломку, необходимо регулярно проводить специальные мероприятия, такие как осмотр оборудования, текущий ремонт пассажирского лифта, что бы избежать аварийных ситуаций в будущем и предупредить выход из строя оборудования. Обязательно и регулярно нужно проводить техническое освидетельствование лифтов.

Ремонт и обслуживание пассажирских лифтов

Прежде всего, отметим, что должен происходить своевременный текущий ремонт лифтов или как его ещё называют, техническое обслуживание. Согласно заданному периоду, например, раз в квартал, специалисты выезжают на объект и производят осмотр лифтового оборудования. Их задача – выявить «слабые места» до их поломки и произвести своевременный ремонт или замену расходных материалов. Если не удается отремонтировать на месте, то придется отдельно заказывать новые детали для замены старых в короткие сроки. В случае экстренной остановки пассажирского лифта, бригада специалистов немедленно отправляется на объект, вызволяет пассажиров, если они там присутствуют, и сразу приступает к устранению неисправности. Капитальный ремонт включает в себя два варианта развития событий. Первый — модернизация лифта, это мероприятие не затрагивает весь лифт, а относится лишь к отдельным его составляющим. Например, к неисправной работе кнопок в кабине лифта или плохой связи с диспетчерским пунктом. Наша компания, в сотрудничестве с итальянским производителем лифтов Nova Elex, также занимается и отделкой лифтов. Если внутреннее или внешнее оформление лифта устарело или износилось, итальянские дизайнеры смогут спроектировать не только красивый, но и «долговечный» дизайн. Как показывает практика, частичная замена составляющих является менее затратной, чем полная замена лифта и позволяет продлить срок службы лифта, если его предел ещё не достигнут. Второй вариант капитального ремонта — это полная замена старого лифта. Срочная замена требуется, если лифт сильно изношен, или же превысил срок эксплуатации. Но не исключены и не срочные случаи, такие как перепланировка здания, полное усовершенствование лифта и др.

Ремонт лифтов в Москве

Наша компания готова оказать весь обширный спектр услуг, связанных с ремонтом пассажирских лифтов. В компании работают профессионалы с большим опытом работы по ремонту или замене грузоподъемного оборудования, готовые справиться с задачей любой сложности, именно поэтому полная модернизация лифтов проводится быстро и без неприятных сюрпризов. На выбор клиенту предлагается итальянское оборудование и компоненты Nova Elex. Стоит отметить, что лифты представлены как в готовом исполнении, так и с возможностью самостоятельного выбора отдельных комплектующих, необходимых под конкретный заказ. Лифты отвечают самым строгим требованиям и стандартам, изготовлены из материалов повышенной надёжности, что гарантирует долгий срок службы и износостойкость, как отдельных деталей, так и лифта в целом.