Какие межкомнатные двери выбрать в начале 2019?

Характеристики межкомнатных дверей эконом класса

Не смотря на то, что все большее количество граждан в нашей стране решается на глобальный ремонт своего жилища, большинство из них по-прежнему весьма ограничены в финансах, так что вопрос экономии средств, потраченных на ремонт актуален как никогда. При этом современные технологии действительно позволяют существенно сэкономить на многих вещах. Например, те же межкомнатные двери можно купить из дорогих материалов, а можно купить двери межкомнатные эконом класса. При этом далеко не всегда эконом класс означает, что двери будут плохими. Большой выбор дверей всегда можно увидеть на сайте одного из ваших региональных магазинов. Если возникнут вопросы по подбору, просто свяжитесь со специалистами компании.

По внешнему виду доступные модели дверей могут быть весьма неплохими. Прежде всего, не стоит забывать, что даже при использовании самых доступных материалов вполне возможно сделать качественное внешнее покрытие. Например, двери межкомнатные могут быть покрыты шпоном, что придает им вид более дорогих деревянных дверей. Основным материалом при изготовлении доступных моделей дверей является ДСП или МДФ. При этом каркас составляет древесина. Стоит понимать, что именно качество этих материалов и определяет прочность и долговечность двери. Еще один важный показатель – наполнитель. Из-за того, что конструкция дверей предполагает пустоту внутри, ее нужно чем-то заполнять. Обычно в роли наполнителя выступает сотовая бумага или картон. На сегодняшний день в Интернете можно выбрать двери с разным наполнителем, но для точного определения конечно необходимо проконсультироваться со специалистом магазина.

Не смотря на то, что бумага сама по себе совсем не прочный материал, при правильном ее размещении двери могут не только обрести лучшую звукоизоляцию, но и повысить устойчивость двери к провисанию и перекосу. Заметим, что не смотря на низкую цену на такие модели, в преддверии зимы довольно часто производителями организовывается распродажа дверей. Делается это из-за того, что сезон ремонтов приходится на лето, а до зимы нераспроданные модели становятся обузой, ведь ДВП и МДФ нужно хранить в определенных условиях на складе, что не всегда возможно у производителя. Так что у вас появляется еще один шанс сэкономить.

Все-таки старайтесь не экономить на такой важной вещи как входная дверь. Ведь от выбора двери зависит защита вашего дома или помещения где она будет установлена.