Ямобуры

Ямобур – это специализированная техника, предназначенная для выкапывания скважин и ям разной глубины и диаметра. Инструмент часто используют в строительстве и для бытовых нужд. Он помогает создать отверстие, которое вручную выкопать нереально, либо на это уйдет масса времени. В строительстве буры используют, чтобы создать ямы для установки свай под фундамент или ограждений. Также их применяют при массовой высадке деревьев, например, при озеленении парковой зоны.

Классификация

Выделяют два основных типа ямобуров:

  • навесные;
  • ручные.

Выбирайте модель, основываясь на виде работы и ее объеме. Ручной агрегат обычно применяют в домашних условиях, при возникновении необходимости выкопать отверстия небольшой глубины. Например, ямки для установки забора или посадки нескольких деревьев на участке. С ручным буром можно работать в одиночку, особых навыков не требуется. Достаточно пройти небольшой инструктаж.

Однако для масштабных работ подобная модель не пригодна. А покупать бур для одноразовой работы слишком дорого и бессмысленно. В этом случае стоит арендовать инструмент на нужный срок.

Навесной ямобур крепят к специализированной технике. Он отличается большой мощностью, имеет разный вес и размеры. Подходящую модель помогут выбрать сотрудники компании «Техно-Ресурс». В зависимости от технических характеристик, изделие применяют для работы с разным типом почвы. Оно создает скважины и ямы, отличающиеся по глубине (до пятнадцати метров).

Ямобуры, оснащенные телескопической стрелой, используют для проведения работ в труднодоступных местах, куда не способна добраться иная техника.

Где применяют

При строительстве большинства объектов требуется бурение отверстий. Для этой цели используют ямобуры. На их производительности отрицательно сказываются климатические условия или жесткий грунт. При проблемах с подъездом к месту проведения работ также возможны задержки. Но в подобных случаях стоит обратить внимание на инструмент, оснащенный телескопической стрелой. Он способен бурить скважины глубиной до двадцати метров в труднодоступных местах.

Монтаж разнообразных ограждений так же сложно провести без бура. За одну смену агрегат может выкопать несколько десятков отверстий, что крайне востребовано на начальных этапах строительных работ.

Компания «Техно-Ресурс» предлагает аренду ямобура в Москве и Московской области по доступной цене. Если вам сложно самостоятельно определиться с выбором модели, то можете воспользоваться советами наших специалистов. У нас в ассортименте представлены буры разных моделей от отечественных и иностранных производителей.