Как определить влажность воздуха в помещении?

Для того чтобы в вашем помещении был действительно здоровый климат, мало следить только за температурой воздуха, нужно также постоянно проверять влажность воздуха. Как многие знают, сухой воздух значительно снижает иммунитет человека, а соответственно человек начинает болеть простудными заболеваниями. Поэтому рекомендуется проводить анализ воздуха на влажность. Не многие знают, как это делается, и мы сейчас вам об этом расскажем. Кстати, перейдя по ссылке , вы сможете приобрести пенополистирол по отличной цене.

На сегодняшний день существует такая компания, «Экан» которая выпускает в своем производстве оборудование для определения влажности воздуха. Более простым способом для вас будет использование измерительных приборов, которые способны самостоятельно определять влажность воздуха. На данный момент существует два типа приборов – гигрометры и психрометры. Гигрометры делятся еще на несколько типов: весовой, пленочный, волосяной и другие. Эти приборы часто используются в складских помещениях для поддержания продукции в нормативном состоянии. Оборудование вы можете приобрести и для своего жилого помещения.

Психрометры способны определять не только влажность воздуха в помещении, но также и температуру. Можно приобрести самый простой прибор, который обойдется вам в сущие копейки, а будет полезным инструментом в вашем доме.

Если у вас нет возможности приобрести один из приведенных приборов, то в таком случае вам потребуется простая психометрическая таблица и ртутный термометр. Для начала вам потребуется измерить воздух в помещении и записать полученные данные, после этого вам потребуется взять марлю и намочить ее в воде. Головку термометра следует хорошо обмотать в марлю и оставить на десять минут. После ожидания нужно снять марлю и записать показания. Теперь нужно вычесть первое показание из второго.