Замена двери в ванной. Только правильный выбор

Замена двери в ванной. Только правильный выборНи одни двери в квартире не открываются и закрываются так часто как двери санузла, поэтому к их подбору надо подходить серьезно, с учетом двух важных моментов:Замена двери в ванной. Только правильный выборНи одни двери в квартире не открываются и закрываются так часто как двери санузла, поэтому к их подбору надо подходить серьезно, с учетом двух важных моментов:

1. Износоустойчивость, так как ее функциональность весьма велика;

2. Влагостойкость, так как из-за перепадов влажности дверь может в кратчайшее время прийти в негодность.

Поэтому основным элементом двери является материал для ее покрытия. Купить двери из экошпона в Москве сегодня можно через интернет.

Плюсы и минусы дверных покрытий

На сегодняшний день существует шесть видов дверных покрытий:

— ламинат, представляющий собой текстурную бумагу-пленку с низкой ценой, но небольшим сроком эксплуатации;

— ламинатин с более толстым слоем бумаги и большим количеством лакового покрытия. Его показатели устойчивости выше, но и стоит он дороже;

— шпон – красивое покрытие из натуральной древесины. Благодаря сегодняшним технологиям по обработке, этот материал износоустойчив и не восприимчив к влажности, но дорогой в сравнении с другими покрытиями; Рекомендую компанию Interior Door, как отличного производителя дверей, которые подойдут к любому интерьеру и прослужат много лет.

— ПВХ и Экошпон, наверное, самые надежные покрытия, так как пластик не пропускает влагу и не восприимчив к механическому воздействию, но есть и минус – экологичность;

— лак и эмаль – самые практичные и недорогие материалы для покрытия, легко подвергающиеся реставрации.

Итак! Выбирая дверь необходимо учесть практичность, экологичность, презентабельность и стоимость.

Три способа открывания

1. Распашной. Двери с отличной звукоизоляцией. Прекрасно держат тепло и не продуваются благодаря порогу. Минус – при распахивании захватывают много пространства;

2. Раздвижной. Значительно экономят пространство и на этом, пожалуй, все.

3. Складные. Применяются крайне редко.

Три варианта для выбора фурнитуры

Фурнитура для ванной комнаты должна быть содержательней, чем для простых межкомнатных дверей и иметь функцию закрываться изнутри.

Вариант первый, самый экономичный. Обычная ручка с фиксатором защелки.

Вариант второй, экономия в сочетании с надежностью. Отдельно врезаются ручка и задвижка;

Вариант третий, замок сантехнический. Он надежен, удобен, бесшумен при закрывании, но в разы дороже первых двух вариантов.

Кроме всего сказанного можно выбрать дверь полностью или частично остекленную. Это красиво и удобно, но все же дело вкуса.