Виды и преимущества хрустальных люстр

Осветительные конструкции облагораживают интерьер и создают теплую атмосферу в помещении. В связи с этим покупателю предлагается огромный ассортимент люстр, отличающихся между собой формой, ценой, цветом, дизайном и прочим. Зачастую абажуры и плафоны выполняются из пластика, бумаги, стекла, текстиля. В настоящее время востребованы эксклюзивные хрустальные люстры . О преимуществах такого светильника будет указано ниже.

Виды

Выделяют следующие:

  • Подвесные. Хрустальная конструкция крепится на крюк, который встроен в бетонную плиту. Светильники такого типа актуальны для просторных помещений с высокими потолками. Люстры могут быть в один или несколько ярусов, с подвесками и без них.
  • Потолочные. Светильники монтируются в поверхность потолка. Данный вариант широко применяется в комнатах с небольшой высотой.

Преимущества

Выделяют следующие:

  • Дизайн. Роскошная люстра создаст в каждом доме классический стиль. Она изобильна подвесками и декоративными вставками. В качестве отделки металлического каркаса применяются драгоценные металлы.
  • Многократное выразительное преломление света дарит чувство позитива и комфорта. В процессе резки и шлифовки грани приобретают изысканные формы.
  • Долговечность. Основа люстры – это смесь из прочных и высококачественных материалов. Даже если хрустальный шарик упадет на пол, то в большинстве случаев он не лопнет.
  • Уход. В отличие от изделий из бамбука или рисовой бумаги, за хрусталем просто ухаживать, поскольку ему не страшны чистящие и моющие средства. В целях исключения следов пальцев можно воспользоваться перчаткой. В магазинах можно приобрести специальные аэрозоли, которые обладают антистатическим эффектом.
  • Экономия энергии. Элементы конструкции эффектно рассеивают свет даже при низкой мощности лампочек.

Люстры из хрусталя являются отличным вариантом для оформления любого помещения.