Влияние освещения на зрение

Влияние освещения на зрение с использованием светодиодных ламп, лент, намного меньше. Такое освещение достаточно и равномерно освещает рабочее место. Нет лишней яркости. Оно не вызывает ослепляющего воздействия и не дает отблесков. Не образует резких теневых зон. И самое приятное, применение светодиодного освещения экономно и безопасно. Кстати, купить можно на сайте http://moscow.diode-system.com/ofisnye-svetodiodnye-svetilniki-.html.

Все мы работаем за компьютером в основном в дневное время, когда нет необходимости в искусственном освещении. Глаза при дневном свете особо не напрягаются, поэтому и нет ощущения усталости. Но все меняется с наступлением вечернего и ночного времени. Чаще всего включается верхнее освещение. Обыкновенные лампы накаливания. Это при условии, что компьютер установлен в нужном месте, чтобы свет падал на само рабочее место. А если этого не происходит, то включается настольная лампа, как правило, установленная слева от пользователя. Но, опять же, это обыкновенная лампа накаливания. А она, как известно, не дает тот чистый белый свет. Да, сейчас есть и другие виды ламп. Их разнообразие велико. Можно применять люминесцентные лампы. Они будут немного лучше для нашего зрения. Вот беда только у всех этих ламп одна: срок службы не очень долгий. Да и энергоемкость не на высоте.

Технологии не стоят на месте. Теперь нам доступны и другие типы осветительных приборов. На смену лампам накаливания и люминесцентным пришли светодиоды. Их использование как раз и обеспечивает рациональное освещение.

Светодиодных приборов сейчас выпускается много. Они могут быть оформлены в виде ламп или лент. Каждый вид приборов имеет свое назначение. С лампами как бы понятно, а вот для чего нужны светодиодные ленты. Ответ прост – для освещения, подсветки и еще много способов применения. Светодиодная dip лента представляет собой печатную плату, очень гибкую, на которую напаяны светодиоды. Излучаемый свет имеет много цветов, в том числе и белый. Ну чем не удобный осветительный прибор! Куда хочешь, поставишь, практически без ограничений. Так что выбор очевиден.

Удобство и выгода использования светодиодных приборов очевидна. Самое главное, влияние освещения на зрение, используя эти приборы самое благоприятное. От освещенности нашего рабочего места у компьютера зависит и наша продуктивность в работе. Лично я уже устанавливаю светодиодное освещение у своего компа.