Переносной дренажный насос

Переносной дренажный насос

Дренажные насосы часто используются на дачах, при работе с отоплением, канализационными системами и водоснабжением. Они обеспечивают откачку воды и прочих жидкостей из подвалов, колодцев, различных водоемов или бассейнов.

Удобным вариантом будет переносной дренажный насос, представляющий собой корпус, в котором находится насосный механизм и электромотор. Современные насосы оснащены защитными системами, такими как поплавковый выключатель, обеспечивающий отключение мотора при крайнем снижении уровня откачиваемой жидкости, и терморегулятор, который защищает прибор от термального повреждения в ходе продолжительной работы. Это сильно облегчает работу с данным оборудованием и повышает общую безопасность. К тому же используется заземление, которое использует выход на вилку. Для отвода жидкостей применяют жесткие трубы или обычные шланги в зависимости от нужд и области применения.

Существуют два вида дренажных насосов:

— Поверхностный. Такие модели просты в размещении и монтаже, а так же не требуют больших усилий при обслуживании, нуждаясь лишь в чистке и смазывании подвижных элементов. Однако, это не самый лучший выбор для работы с глубокими источниками.

— Погружной. Легко справляется с большими глубинами и практически не производит шума, но это требует полной герметичности корпуса, что влияет на сложность обслуживания и ремонта.

Насос не требует каких-либо подготовительных мероприятий и готов к работе сразу после покупки. Обычно переносные модели не занимают много места и имеют небольшой вес, что исключает проблемы с транспортировкой и перемещением в нужное помещение, кроме того, это упрощает непосредственное размещение или монтаж устройства. Обеспеченная безопасность работы гарантирует высокую производительность за счет продолжительности работы. Охлаждение электродвигателя дополнительно усиливается за счет погружения в откачиваемую жидкость или, в случае поверхностной конструкции, перекачивания воды через корпус насоса. Необходимо обратить пристальное внимание на размеры условного прохода у разных моделей. Диаметр отверстий обуславливает допустимые размеры твердых элементов, которые оборудование может перекачать.

Переносной дренажный насос имеет множество плюсов, таких как низкие затраты и высокая эффективность. Кроме того, правильный выбор типа насосного оборудования и соблюдение правил эксплуатации гарантирует удобство работы и долговечность.