Современные электронные замки

Современные электронные замки

Наверняка каждый из вас хоть раз пользовался электронным замком. Такой замок с электронным ключем можно встретить при входе в рабочий офис, в спа салонах, в тренажерных залах, в общем в местах где проходит большое количество людей и необходимо какую-то часть территории оградить, будь то отдельная комната или шкафчик в раздевалке.
Довольно часто возникают случаи краж вещей из шкафчиков временного хранения. Бороться с этим очень сложно, стандартные замки вскрываются за несколько секунд и не могут обеспечить должной защиты. Альтернативой обычным стальным замкам стал выпуск электронных замков. Такие замки все больше входят в нашу жизнь не только из-за новизны, необычности, но и из-за отличной защиты. Электронный замок вскрыть так просто уже не получится, тут не поможет профессиональная отмычка или другие специальные инструменты.
Для открытия замка необходимо воспользоваться специаьной укартой либо браслетом. Сам замок устроен довольно просто, это обычный замок совмещенный с микрочипом, который и распознает карту для разблокировки механизма.
Из электронных замков наиболее популярными являются проводные замки. Они позволяют отслеживать открытие, контролировать свободные шкафчики, если сейчас иметь ввиду какое-нибудь заведение, вроде спа-салона.
Так же существуют автономные варианты замков. В замке встроена память на определенные карты.
Большим плюсом современных электронных замков является надежность. Всё-таки она больше чем у обычных замков. Монтаж оборудования очень прост и выполняется в кратчайшие сроки. нет необходимость проведения каких-то глобальных работ.
Некоторые люди специально устанавливают такие замки на видном месте для повышения престижа помещения. Все дело в том, что электронные замки имеют приятный и современный внешний вид. При виде такой защиты, клиенты более охотно поьзуются услугами органиации, поскольку понимают, что компания ценит каждого клиента и выполняет свои обязательства по безопасности.
Большим плюсом использования замков с картами является их универсальность. Например, если перед проходом к шкафчику необходимо пройти через турникет, то есть возможность завязать на одну карту доступ и для турникета и для шкафчика. Это удобно и еще боьше повышает безопасность всей системы, что и является самой главной и первоочередной задачей для любого запорного устройства.