Монтаж электропроводки

Компания   осуществляет полный спектр электромонтажных работ, включая прокладку кабеля и монтаж электропроводки. Современная материально — техническая база, а также профессионализм и опыт наших сотрудников позволяют выполнять все работы по электромонтажу быстро и качественно.

Этапы и способы монтажа электропроводки

Перед монтажом электропроводки нужно составить план, разметить необходимые детали и подобрать расходные и комплектующие материалы. Существует несколько способов прокладки кабеля. Первым является скрытый метод, который осуществляется дроблением стен и перегородок между комнатами. Этот метод используется в тех случаях, когда монтаж электропроводки проводится еще до начала всех ремонтных работ в помещении. У него есть свои преимущества и недостатки. К преимуществам можно отнести то, что электропроводка, проложенная таким способом, не нарушит целостность стиля интерьера помещения. К недостаткам можно отнести то, что в случае поломки или возникновения какой бы то ни было неисправности ремонтные работы будет провести не так просто.

Montazh-ehlektroprovodki-2

Кроме скрытого метода, есть более простой — открытая проводка кабеля. К преимуществам такого метода относится удобство для ремонта и подключения новых приемников и потребителей электроэнергии.

Однако кабель, проложенный таким методом, может нарушить гармоничный дизайн помещения. Малое количество кабелей монтируют на стене при помощи скоб. Для большого количества электрических, слаботочных, телефонных и других видов кабелей используют короба или кабель — каналы.

При осуществлении монтажа электропроводки в доме или в квартире обязательно соблюдение различных норм и требований безопасности, а также СНиПов и ГОСТов. При прокладке кабеля следует учитывать следующие особенности:

  • не рекомендуется допускать пересечение нескольких кабелей между собой;
  • скрытые провода выводят на поверхность стены при помощи специальной пластиковой или керамической трубки;
  • при прокладке кабеля на деревянной стене обязательно нанесение слоя асбеста;
  • при скрытом способе кабеля крепятся в канале при помощи алебастра;
  • соединение кабелей между собой осуществляется сварка, спайка или специальные зажимы и прессовка;

Montazh-ehlektroprovodki

Не рекомендуется проводить работы с электричеством, в том числе монтаж электропроводки самостоятельно. Лучше обратиться к фирмам, имеющим лицензию на проведение электромонтажных работ, чтобы быть уверенным в безопасности и качестве электропроводки. Мастера выполнят электромонтажные работы любой сложности в квартирах, офисах, промышленных помещениях и загородных домах.