Современная канализационная система в многоэтажном доме. Как заменить трубы в отдельной квартире

Если вы решили произвести замену труб канализации в многоэтажном доме, и капитальный ремонт в вашей квартире подразумевает замену всех коммуникаций – выбирайте современные материалы для работ, чтобы обеспечить долговечность, качество и приемлемый уровень цен для вашего максимального комфорта. Современная канализация это обычно пластик – экономичный материал, который способствует экономии благодаря малому весу, великолепным характеристикам и высокой изолирующей способности. Трубы из пластика оптимальны для сетей питьевого водоснабжения, канализации, отопления. Кроме того, полиэтилен подходит для газораспределения, иных целей.

Что касается замены труб канализации в квартире, то монтаж канализационных труб из ПВХ будет наиболее оптимальным вариантом, так как обеспечиваются простота монтажа, механическая прочность, гибкость, герметичность, устойчивость к истиранию, отсутствие склонности к отложениям и засорам, устойчивость во времени. Также пластик показывает высокую устойчивость к химическим веществам (кислотам, щелочам, солям и окислителям) и является одним из самых недорогих материалов для канализации в современной квартире. Пластиковые трубы легкие, что облегчает их транспортировку, обработку, хранение и установку и требует минимального обслуживания.

Замена труб канализации в отдельной квартире должна начинаться с проектирования системы, выбора материалов и составления плана выполнения работ. И если с материалом для канализации определиться просто, многие выбирают именно ПВХ трубы, выполнение проекта работ по монтажу лучше доверить специалистам, особенно в том случае, если вы не планируете делать капитальный ремонт в квартире и хотели бы оставить на своих местах ванну, другие сантехнические предметы в ванной комнате и на кухне. Правильно демонтировать старую систему канализации и уложить новую их пластика могут только опытные мастера, которые знакомы со спецификой выполнения работ.

Основная проблема замены труб канализации в современной квартире – это длина самих труб и сложности при их укладке из-за установленных предметов сантехники, при прохождении через стены. Поэтому, часто приходится даже не небольших участках трубопроводов канализации выполнять соединение из нескольких коротких отрезков, что необходимо заранее предусмотреть и приобрести трубы именно той длины, которая необходима для такого монтажа. Также важно обеспечить и герметичность соединений, и несмотря на то, что трубы их ПВХ имеют простую систему герметичного соединения, правильное и достаточное усилие при монтаже, чтобы избежать утечки или иные повреждения трубопровода.