Что стоит учитывать при выборе встроенного шкафа!

Мест хранения никогда не бывает достаточно. Самое популярное и, тем не менее, наиболее практичное решение — это встроенные шкафы. Они позволяют эффективно использовать каждый сантиметр даже в кажущихся непригодными местах нетипичного интерьера, а при выборе индивидуального решения забыть о пределах дизайна. Предложение настолько широко, что действительно стоит воплощения в жизнь.

Решение установить встроенный шкаф на первый взгляд несложное. Это прекрасный и в то же время практичный вариант для удобного хранения вещей.

Индивидуальный шкаф

Несколько встроенных шкафов могут обеспечить потребности в хранении для каждого члена семьи. Выбираем размеры шкафа, в соответствии с размерами комнаты, и их общий дизайн, включая комбинации панелей и рамок в разных материалах и оттенках. Творчество не знает границ — и гармонизация шкафа с другой мебелью не будет проблемой. Однако очень практичным может быть учет потребностей и опыта в организации встраивания шкафа. Высококачественные материалы используются для изготовления шкафов, что дает гарантию их службы до 10 лет. И такая инвестиция действительно окупается.

Варианты открывания

Поскольку большая часть шкафов встраивается на небольших пространствах, таких как коридор, гардеробная, чердак и т.д., мы должны выбрать оптимальный способ их открывания. Роликовая система, когда двери сдвигаются в сторону, является одной из наименее требовательных к пространству. Просто осторожно потяните дверь вбок. Таким образом, гарантируется оптимальный доступ ко всей площади шкафа, которая может быть дополнена освещением. Классический вариант — две дверки, позволяющие сразу получить доступ ко всему внутреннему пространству. Если же не хватает места перед шкафом, выбирайте более практичный вариант открывания. Так можно и получить доступ к шкафу и учесть условия узких помещений.

napolnenie_shkafa_kupe

Варианты внутреннего обустройства встроенных шкафов

Встроенные принадлежности для гардероба выполнены в основном в белых, серых, черных оттенках. В дополнение шкафы могут быть оснащены держателями для обуви, практичными выдвижными вешалками для брюк, юбок и галстуков. Столь же практической помощью будут держатели для шлангов пылесосов разных размеров.

Дизайн

Мы можем определить не только внешний вид шкафов, но и материал рамок. Рамочные материалы — серебристый алюминий и сталь. Второй вариант предлагает широкий спектр цветов — от металлики до имитаций нескольких видов дерева, от белого классического до вневременного черного цвета.

Отделочные материалы

Большинство вариантов шкафов традиционно ламинируются: например, такими цветами, как жемчужно-белый, вишневый, под бук, под дуб и тому подобное. Другой вариант — обои или ротанг в естественном или красноватом оттенке. Классический вариант — встроенное зеркало, которое можно выбрать в оправе цвета графита, бронзы или серебра.

Специальное стекло

Впечатляющий внешний вид приносит стекло, покрывающее слой непрозрачного лака. Это лакированное стекло имеет слой из полипропилена, который обеспечивает безопасность от травм. Лакированное стекло также может иметь нейтральный матовый и прозрачный вид, который получается путем нанесения двухкомпонентного лака. Домохозяйки также оценят повышенную устойчивость к пятнам на окрашенной стороне (особенно это касается отпечатков пальцев).